Комментарий Галии Керей на статью «Почему вокзал Петропавловска принадлежит России и сколько Казахстану за это платят»

Комментарий Галии Керей на статью «Почему вокзал Петропавловска принадлежит России и сколько Казахстану за это платят», опубликованную на сайте tengritravel.kz от 11.07.22023 года

В СМИ сообщили, что вокзал Петропавловска с давних пор принадлежит России, им владеет российская железнодорожная компания АО «РЖД».

В чем дело? Что это за бред? По идее даже бревно, которое находится на нашей территории не должно принадлежать другой стране.

Ведь вокзал является стратегическим объектом. И то, что Петропавловск находится недалеко от границы России – это еще ничего не значит. Хотя у меня нет конкретной информации о Петропавловске и какое стратегическое значение имеет этот город, но там же живут наши граждане. Как может владеть этим объектом Россия?

Чего еще мы не знаем? И что же тогда нам принадлежит? Или наш народ, кроме названия страны «Казахстан» ничего уже давно не имеет, а народ нужен только для того, чтобы с него взимать различные налоги.

В этой связи возникает вопрос, который, наверное, является наболевшим у всех казахстанцев, живущих в многоквартирных домах: почему мы платим налог за землю?

К примеру, у нас 9-ти этажный дом, где имеется 127 квартир. Ну, это же смешно, что за небольшой участок земли с ладонь нужно платить налог на землю, мало того, что платим налог на имущество.

Представьте себе, ведь мы получили эти квартиры в советское время бесплатно, потом они были приватизированы и стали нашей собственностью, но ведь раньше в стране Советов мы такие налоги не платили. Причину этого мы не знаем, но платить налог за землю — это настоящий абсурд.

Пусть кто-нибудь из должностных лиц объяснит: почему народ должен платить налог на землю, который наряду с ценами на все товары и услуги растет в геометрической прогрессии. Думаю, что со мной будет согласен каждый житель, который живет в многоквартирном доме…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + = 21