Комментарий Галии Керей на статью «Летал на вертолете вокруг Астаны». Токаев дал поручение Администрации Президента» 

Комментарий Галии Керей на статью «Летал на вертолете вокруг Астаны». Токаев дал поручение Администрации Президента», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 11.07.2023 года

Токаев дал поручение Администрации Президента «взять на контроль и заняться благоустройством зеленого пояса вокруг Астаны».

… а что может сказать президент по поводу трущоб в Астане? Видимо президент не в курсе того, что творится в Астане и не видел в интернете видеоматериал, в котором рассказывается о трущобах в городе.

Если так посмотреть, то это не трущобы, а заброшенные дома, которые были построены намного раньше, чем возвели столицу, когда еще город назывался Целиноград.

Страшно было смотреть на эти кадры, трущобы огорожены забором от основной центральной части города, который принято считать мегаполисом мирового уровня.

Трудно описать словами в каких жутких условиях там живут семьи с детьми. Но ведь они же являются такими же гражданами, как и те, кто живет в центре столицы.

Вызывает удивление тот факт, что президента совершенно не волнует жилищный вопрос граждан страны, в этот раз он задумался над тем, каким он дышит воздухом, делая акцент на зеленом поясе города. А разве можно при старых природных условиях возвести в городе фруктовые сады?

Не надо забывать, что ваши ученые-недоучки постарались приложить все усилия, чтобы осушить и засыпать озеро Талдыколь. А какие разбитые улицы в Астане, это же уму непостижимо. Куда же в конечном итоге проглатывается основная часть бюджетных средств казахстанцев?

Не помешало бы к грехам Назарбаева, который развалил нашу страну добавить еще его бредовую идею построить на том месте столицу нашей страны, которая каждый год сжирает немалые средства, в том числе и на ее озеленение, а также на строительство никому не нужных зданий.

Когда смотришь на видео действительно понимаешь, что это город призрак.

Так что Администрации Президента вдобавок ко всему нужно поручить взять на контроль уничтожение позорных трущоб, наверняка в новых жилых домах, которые каждый год сдаются в эксплуатацию найдутся места для жителей этих трущоб…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 5 = 30