Комментарий Галии Керей на статью «Посадки продолжатся! Вокруг хвостохранилища Кошкар-Ата будет создана зелёная зона из саксаула»

Комментарий Галии Керей на статью «Посадки продолжатся! Вокруг хвостохранилища Кошкар-Ата будет создана зелёная зона из саксаула», опубликованную на сайте lada.kz от 25.11.2021 года

Вот кого надо судить за то, что мангистауская земля превратилась в песок. Для начала, наверное, надо было изучить, что из себя представляет саксаул.

Это уродливое растение, используемое для приготовления шашлыка, всасывает в себя всю пресную воду с земли, перевоплощая верхний слой земли в песок, а нижний слой — в грунт и соль. Таким образом не только мангистауская земля утонула в нужде, а вместе с ним море, которое является тунелью всей Галактики.

Слушайте, Нурлан Ногаев не надо подпевать делам людей прежних времен. Надо конкретно изучить, от кого исходит такое предложение.

Скорее всего тот человек является каким-нибудь деятелем, раз его идеи продолжают воплощаться до сих пор. Такому человеку нужно будет присвоить звание — враг народа.

А ведь из-за чего исчезло Аральское море? Там же по дну тоже были посеяны семена саксаула.

В итоге вся кызылординская земля и города Кызылорды перевоплотилась в землю, покрытую солью.

Так что, ученым биологам, есть над чем задуматься …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =