Комментарий Галии Керей на статью «Поступающее в продажу мясо сайги вызывает опасения у потребителей»

Комментарий Галии Керей на статью «Поступающее в продажу мясо сайги вызывает опасения у потребителей», опубликованную на сайте zakon.kz от 29.10.2023 года

О сайгаке и сайгачьем мясе я пишу уже который год. И недавно была информация от Небесных Сил о том, какой вред наносит человечеству сайгаки и сайгачье мясо. Я как-то писала пост на эту тему, и одна комментирующая женщина все пыталась доказать, что сайгачье мясо – это деликатес, где же она, почему молчит?

О вреде сайгаков и его мяса можно прочитать на сайте Galiya kz в следующих статьях:

  1. Массовый падеж сайгаков от 04.06.2010 г.,
  2. Информация Небесных Сил о пастереллезе от 24.06.2015 г.,
  3. Комментарий Галии Керей на статью «О «вкусном мясе» сайгака написали в учебнике казахского от 24.02.2020 г.

Теперь видимо в рамках программы по регулированию численности популяции, которую запустило правительство решили совместить приятное с полезным и таким образом пополнить бюджет за счет народа. Правда, непонятно сколько из этих денег попадут в чьи-то карманы.

Но, самое удивительно это то, что заявили санитарные врачи.

«Санитарные врачи сообщают, что проверять продаваемое мясо без обращений и жалоб они не имеют права. Потому разобраться, годное ли оно, невозможно».

А они что из других стран к нам приехали? Неужели у них отсутствуют глаза и уши? А за что они тогда получают зарплату? Разве они не отвечают за безопасность пищевой продукции? Какую еще жалобу они ждут от населения?

Зачем тогда вообще нужна такая контора…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 5 = 15