Комментарий Галии Керей на статью «Партия Amanat призвала казахстанцев объединиться вокруг новых реформ президента»

Комментарий Галии Керей на статью «Партия Amanat призвала казахстанцев объединиться вокруг новых реформ президента», опубликованную на сайте zakon.kz 01.09.2022 года

Какой еще нужен досрочный выбор президента? Неужели он тем самым хочет получить подтверждение со стороны избирателей, что он является хорошим президентом? Разве этот хаос, который творится в нашей стране не подсказывает о том, быть или не быть ему в дальнейшем руководителем страны (https://informburo.kz/novosti/diztopliva-net-sbor-urozaya-v-kazaxstane-mozet-zatyanutsya?fbclid=IwAR3M95q49UYt9-OKOrtYBGeq7xMxoD-qrdHQtUCMayZXF-UxWY_MA6sYzCA)?

Прежние сценарии, касающиеся досрочных выборов, отработанные Назарбаевым не должны больше допускаться.

Некоторые люди правильно пишут в комментариях, что невольных бюджетников, студентов могут заставлять голосовать за Токаева. И все знают, какая ожидает судьба бюллетеней тех людей, которые не пришли на выборы.

Мы также знаем, что практикуется передача избирательных голосов оппонентами. Разве в прошлом не так сделал тот же Косанов, который опять собирается баллотироваться

(https://camonitor.kz/33174-pochemu-amirzhan-kosanov-snyal-masku-esche-do-togo-kak-opustili-zanaves.html?fbclid=IwAR1Xu9dtM00TwRPMUz6cyj0lBkQkc5zUeLHeVvO8Jyn8X0hxsCMV3DnWMs4).

В конечном счете сделают так, что Токаев наберет 95-97% голосов и скажут, что выборы состоялись, как это раньше происходило с Назарбаевым.

Не помешало бы внести в Конституцию норму о недопущении досрочных выборов.

Если президент видит, что в стране плохо обстоят дела и народ начинает протестовать, то такой человек должен добросовестно уйти с занимаемого им поста, так как он должен понимать, что не справился со своими обязанностями, либо нужно ему объявить импичмент…

А лозунги политических партий опять продолжаются, ничего не изменилось, просто поменяли название партии «Нур-Отан» на «Amanat», а принципиальность членов партии осталась на том же уровне, предвыборная работа партии «Amanat» уже поставлена на рельсы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

57 − 55 =