Комментарий Галии Керей на статью «Памятник в честь науки о мерах и весах появился в области Абай»

Комментарий Галии Керей на статью «Памятник в честь науки о мерах и весах появился в области Абай», опубликованную на сайте 365info.kz от 24.05.2023 года

РГП «Казахстанский институт стандартизации и метрологии» в Абайской области подарил Семею памятник в честь науки о мерах и весах.

Монумент установили в связи с тем, что в Семее «ровно сто лет назад, в 1923 году, открылось первое на территории Казахстана метрологическое бюро». Помимо открытия памятника еще запланировано проведение множества мероприятий.

Единственное, что забыли упомянуть, так это его стоимость. Поэтому возникает вопрос: почему говоря об этом монументе никто, в том числе и аким не подытожил во сколько обошлась бюджету эта мишура, так как РГП «Казахстанский институт стандартизации и метрологии» является бюджетной организацией?

Неужели это заказ нашего президента?

А ведь именно сейчас «в Абайской области продолжают тушить лесной пожар, начавшийся во вторник, 23 мая».

По состоянию на 25.05.2023 года «площадь лесного пожара составляет около 3,5 тыс. гектаров. К борьбе с огнем привлечены военные, а также задействовано десять вертолетов. Масштабы настолько огромны, что вертолеты осуществили 52 сброса 130 тонн воды. Всего за три дня сброшено 745 тонн воды. В тушении пожара участвуют более 800 огнеборцев, более 200 единиц техники и пожарный поезд» (https://kz.kursiv.media/2023-05-25/ttgr-abay-pozhar/).

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =