Комментарий Галии Керей на статью «О «вкусном мясе» сайгака написали в учебнике казахского

Комментарий Галии Керей на статью «О «вкусном мясе» сайгака написали в учебнике казахского, опубликованную на сайте tengrinews.kz от 24.02.2020 года

… кто захочет есть «вкусное» мясо с характерным сайгачьим запахом? Они всегда находятся в бегающем состоянии. Сайгаки — бегающие животные, если на них поближе посмотреть, то над их табунами всегда стоит дым коромыслом.

Чтобы получить сайгачье мясо, браконьеры так усиленно за ними охотятся и на земле, и с воздуха, отстреливая животных забирают ляжки, рога, копыта, чтобы делать на них деньги.

Оставшуюся часть оставляют там, где их настигли.
И что в дальнейшем происходит с этими оставшимися частями животных? В общем-то, когда говорят, что у него «вкусное» мясо – это абсурд, который не подлежит описанию.
 
То, что говорят о популяции сайгаков – это тоже бред. В общем-то сайгаки уже исчезли с лица Земли.
Можно из учебника убрать о них статьи, чтобы детям не промывать мозги лишней и не нужной информацией.
 
Если хотите узнать о сайгаках более подробно, прочитайте информацию Небесных Сил, переданную мной в статьях: Массовый падеж сайгаков от 04.06.2010 г., Информация Небесных Сил о пастереллезе от 24.06.2015 г., Информация Небесных Сил о том, что истощает Землю с 13 жизни по сегодняшний день от 17.07.2915 г. на сайтах: Галия.кз.,Travelbook.kz, Проза.ру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =