Комментарий Галии Керей на статью «Ономастическая комиссия разрешила переименовать основанный Сарой Назарбаевой институт»

Комментарий Галии Керей на статью «Ономастическая комиссия разрешила переименовать основанный Сарой Назарбаевой институт», опубликованную на сайте kaztag.kz от 21.10.2023 года

Наверное, многие знают, что у Ошо есть книга «Стать собой. Путь к самопознанию», мысли которого слямзила Сара Назарбаева.

Еще она и профессорское звание получила, думая, что является продолжателем учения Порфирия Иванова, заставляя детдомовских детей и солдат обливаться холодной водой.

Для того, чтобы получить не только профессорскую ученую степень, но и иметь хотя бы образование медсестры, нужно этому обучаться в колледже не менее двух лет, а то и больше.

Помнится, как освещали по телевидению ее походы в окружении женщин, с которыми она ходила босой по горным арыкам, это событие было чуть ли не главной новостью дня. Так и получила она звание профессора.

Как-то находясь в здании медицинского института в Алматы, когда еще министром здравоохранения был Мухтар Алиев, первый қуда Назарбаева, отец Рахата Алиева я увидела висящие на стенах трактовки Сары Назарбаевой.

Сколько же лет она было первой леди и как она считала себя матерью казахстанцев. Я тогда, грешным делом, говорила о том, что пусть она сначала научится быть матерью для своих детей.

А теперь из новостей мы узнаем, что у нас оказывается существовал Национальный институт гармоничного развития человека как учреждение, в котором повышают свою квалификацию преподаватели по предмету самопознание, автором которого является Назарбаева.

Вот поэтому наша молодежь и кинулась в мечеть повышать свою квалификацию по самопознанию. На сегодняшний день республиканская ономастическая комиссия разрешила переименовать этот институт, но кто же является его хозяином, в чьи руки перешел этот институт?

А где общественный фонд «Бобек», основанный Сарой Назарбаевой? Что происходит с детскими деревнями? Ведь об этом молчок, кто ответит казахстанскому народу?

https://ru.wikipedia.org/…/%D0%91%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0…

Где еще другие фонды Назарбаева и его семьи? Чем занимается Фонд первого президента — Елбасы, хозяином которого была Дарига Назарбаева? Где фонд Елбасы, Назарбаев Фонд, фонд Нурсултана Назарбаева, фонд Демеу, Елбасы фонд, фонд Тимура и Динары Кулибаевых, фонд Халык Тимура Кулибаева и т.д. Когда, наконец, скажут народу о проделанной работе по результатам работы данных фондов и результатов недавнего референдума?

https://vlast.kz/…/48285-milliardy-nazarbaeva-kak…

https://hetq.am/ru/article/140330?fbclid=IwAR3rFrvj9YdrYbhpApuqPVUtI0TYXLgrwxgOkhUQHiOu_vwuXFcfWu2W6i4

https://orda.kz/blagotvoritelnyj-fond-haly-timura…/

Куда делись деньги фонда Birgemyz, который был открыт по инициативе Назарбаева во время коронавируса? Где деньги фонда Birlik?

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/fond-birgemiz-vyidelit-50-tyisyach-tenge-naibolee-397114/?fbclid=IwAR1jpdHT8cHCHwd_NDIxVHpZdXgP3Hb7fc5jms3yweusANfuRhKGIxS6Gc0

https://www.inform.kz/amp/volontery-razdali-produktovye-nabory-mnogodetnym-sem-yam-v-karagandinskoy-oblasti_a3905316/?fbclid=IwAR3O-QMMY3gFgLBfajEHBBG_XfTZe2gStWZRewyvH9rKS8ffiDZNlFt_eMY

Вот, где кроется наше богатство, которого хватило бы и без инвесторов нашей стране, чтобы поднять ее с колен.

Ведь таких фондов и не счесть.

А почему до сих пор нет ни одного предложения по поводу открытия государственного Сберегательного банка, куда могли бы стекаться деньги, которые вернут обратно в народную казну?

Без такой ячейки как Сберегательный банк возвращенные деньги опять пойдут по рукам и появятся новые воришки, которые сейчас есть в обновленном правительстве, которых как в Южной Корее называют «новые деньги», то есть новые воры.

ЭТО ДОПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМ ТАКОЙ БАНК.

И спрос должен быть с председателя банка, полномочия которого будут определены Конституцией, потому как действие Сбербанка также будет определено конституцией Казахстана. И это станет отправной точкой для повышения благосостояния казахстанского народа.

Придумали программу «Один пояс – один путь» по торговому единению Азии, Африки и Европы по инициативе Китая.

Не хотят ли переименовать эту программу и назвать ее «один государственный Сберегательный банк для одной страны»?

И не должно быть никаких акционеров, которые только и подсчитывают свои доли и проценты.

Все банки, можно сказать, имеют не только одно название, но и множество хозяев, поэтому каждый из них как только мог, так и обманывал народ на свое усмотрение…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 63 = 65