Комментарий Галии Керей на статью «Облик не изменится. В акимате Алматы ответили противникам реконструкции сквера у Дворца школьников»

Комментарий Галии Керей на статью «Облик не изменится. В акимате Алматы ответили противникам реконструкции сквера у Дворца школьников», опубликованную на сайте informburo.kz от 23.06.2022 года

Прошу прощения, если я что-то недопоняла, но если есть конкретный проект, то прежде, чем собирать подписи на петицию, нужно было изучить предложения по реконструкции сквера Дворца школьников, благодаря которым хотят внести новизну. Все-таки, наверное, специалисты изучили этот вопрос, раз они его предлагают.

Что касается зеленого травяного покрытия в сквере, то в Алматы до этого не было такого качества, как сейчас. К примеру, в нашем дворе ранней весной на детской площадке тоже утрамбовали травяное зеленое покрытие, любо смотреть, сейчас смотришь на него, а оно лежит как новенькое.

Раньше на аллее по пр. Абая каждый год меняли травяное зеленое покрытие, потому что оно было некачественное, к осени оно всегда высыхало и что хорошего?

Что касается реконструкции сквера возле Дворца школьников, сначала надо изучить предложения, тем более этот вопрос касается детей они, наверное, захотели бы иметь различные площадки для детского творчества, еще что-то интересное и т.д.

Не стоит быть убежденным в том, «что под видом реконструкции изменят существующий исторический облик и ландшафт сквера».

Мы же знаем, что Дворец школьников построен давно, наверное, пришло время для размещения на этой территории различных малых архитектурных сооружений. Пора воспользоваться новыми архитектурными проектами, правда это лично мое мнение.

Думаю, что нужно обдуманно поступать при различных конкретных ситуациях, чтобы менять облик города не надо отказываться от чего-то нового…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × = 2