Комментарий Галии Керей на статью «Новое правительство Казахстана: кто из министров сохранил свои посты»

Комментарий Галии Керей на статью «Новое правительство Казахстана: кто из министров сохранил свои посты», опубликованную на сайте informburo.kz от 04.04.2023 года

В СМИ сообщили о том, что президент подписал указы о назначении членов правительства. Как оказалось поменялись только два министра, остальные члены правительства сохранили свои должности.

Послушайте, ведь у нас так и продолжаются назначения по заранее заготовленному проекту, перестановка с места на место проводится как на шахматной доске, получается, что в составе правительства ничего не меняется.

В этой связи возникают вопросы: почему прежний состав правительства не отчитался перед народом о проделанной работе перед тем, как уходить якобы в отставку. Что сделано прежним правительством для улучшения жизни народа?

Ведь мы, кроме очередного токаевского напутствия в адрес правительства ничего не слышали. Политика прежнего правительства была направлена на оказание гуманитарной помощи другим странам, в связи с тем, что у них что-то происходило, в этом плане они преуспевали на все 200 %. Была большая заслуга правительства в помощь президенту по поиску новых братьев из других стран для нашего народа.

А МЫ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ, МОЖНО СКАЗАТЬ, НАХОДИМСЯ В МАТРОССКОЙ ТИШИНЕ.

Продолжается беспредельное повышение цен на продукты и товары народного потребления, а также коммунальные услуги уже со стороны нового правительства. Продажа стратегических немалых объектов, оставшихся от бывшего президента.

Страна находится в состоянии хаоса, в каких только уголках страны не происходили аварии, ими были охвачены все производственные объекты, в основном в энергетическом секторе. Есть ли такие населенные пункты, где бы не было аварий. Одна только экибастузская авария на ТЭЦ чего стоила народу.

Каждый раз слышим о коррупции, воровстве, и о тех, кто убежал за границу с нашими деньгами.

Сколько раз менялся состав правительства, а ситуация остается одной и той же. Что можно ожидать от нового состава правительства во главе с тем же президентом? Ведь члены правительства остались на своих местах, за исключением двух министров, которых просто переставили с места на место. Везде и всюду в «белом доме» те же люди, с теми же способностями трудиться на «благо народа». Неужели все останется на прежнем уровне?

Теперь народу остается только ждать очередное напутствие правительству со стороны президента и обещания народу Казахстана. Сколько можно жить обещаниями, в каком направлении мы идем?

Правда, говорить о том, что правительство во главе с президентом ничего не делали было бы немного ошибочным. На самом деле мы аршинными шагами уже переступили порог, который нас ведет к исламской вере. Конечно, в этом плане они провели большую работу. Мы же помним, как президент со своим окружением ездил в Мекку, преклоняя голову к исламской вере.

Видимо сейчас их поддержала какая-то сила, чтобы они оказались на тех же местах. Религиозная направленность идет семимильными шагами. Совсем свежо в памяти как проводилось в этом году празднование Наурыза, хотя праздник никогда не считался религиозным.

Ведь календарный праздник, который отмечается как Новый год, можно сказать, взял свое направление в сторону исламской веры, судя по тем мероприятиям, которые проводились на празднике. С таким размахом у нас Наурыз еще не проводился. Во всяком случае в СМИ не было такой информации…

И куда все это нас ведет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 2