Комментарий Галии Керей на статью «Глава Минэнерго высказался о проблемах ТЭЦ и росте тарифов»

Комментарий Галии Керей на статью «Глава Минэнерго высказался о проблемах ТЭЦ и росте тарифов», опубликованную на сайте kt.kz от 05.04.2023 года

Министр энергетики Алмасадам Саткалиев заявил о том, что «в Казахстане неизбежно поднятие тарифов на тепло- и электроэнергию». Далее он сообщил, что: «С учетом, того что тепло убыточное, я думаю, что минимум на 25% тарифы вырастут». «Тарифы на электроэнергию, по его словам, также будут зависеть от объема инвестиций».

С учетом изложенного возникает вопрос: А почему тарифы на тепло должны вырасти минимум на четверть? Значит министр хочет сказать, что в бюджете нет денег на ремонт теплоэнергетических сетей и затраты на него лягут грузом на плечи обнищавшего народа.

Конечно, новый министр будет стараться выслуживаться перед президентом, а народ потерпит, ему не привыкать.

Вот и вырисовывается начало работы нового правительства, с которым можно вылететь в трубу Новейшего Казахстана. Зря этот министр решил проявить себя в первых рядах, не с того начал планирование своей деятельности на будущее. Или он решил, как говорится в поговорке «лиха беда начало»? А нам-то что ждать?

Считайте, что первую «птичку» в графу начала своей работы он поставил и так неудачно для народа.

Тарифы на электроэнергию, по его словам, также будут зависеть от объема инвестиций.

Выходит, что их конечная цель — лишь бы инвесторы не обнищали и получили свое обратно. Если инвесторы заработают на этом проекте, то и тем, кто принимает решение тоже немало перепадет в карман, поэтому они так усиленно думают об инвестициях…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 1 = 3