Комментарий Галии Керей на статью «Национальную гидрогеологическую службу создадут в Казахстане»

Комментарий Галии Керей на статью «Национальную гидрогеологическую службу создадут в Казахстане», опубликованную на сайте zakon.kz от 08.04.2024 года

Интересно, а почему в свое время за ненадобностью закрыли гидрогеологическую службу? Каких специалистов тогда потеряли.

Вот о чем была информация от Небесных Сил, что нельзя разрушать то, что ранее было создано, особенно это касается организаций, связанных с полезными подземными ископаемыми. Чьи руки прибрали институты, университеты по этой науке? Ведь это было в руках бывшего президента и его дочерей. А кому сейчас они принадлежат?

В этих организациях трудились специалисты. Когда их закрыли, люди остались без работы. Где все здания этих организаций?

В Алматы на пересечении проспекта Абая и проспекта Достык (Ленина) находился казахстанский центральный геологический фонд, где были собраны рабочие проекты со всего Казахстана.

К этим секретным и сверхсекретным документам имели доступ только те, кто имел на руках допуск первой формы. Документы по всей земле собирались со всего Казахстана, куда ездили специалисты.

В областных центрах были свои фонды, помимо министерства геологии были такие организации, как Южказгеология, управление Южказгеологии, в каждой области существовали свои областные управления: Западное, Восточное и Северо-Казахстанское управление Казгеологии.

Все организации упразднили, где все специалисты? Где Академия наук? Где документы? Кто сейчас ответственный и кому распродали секретные материалы по нашей земле?

Должны же, в конце концов, быть найдены концы этой веревки. Кто изначально командовал распродажей этих организаций? С кого сейчас надо спрашивать? Куда подевались материалы центрального фонда и т.д. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

72 − 64 =