Комментарий Галии Керей на статью «Назарбаев и Эрдоган обсудили ситуацию на Украине»

Комментарий Галии Керей на статью «Назарбаев и Эрдоган обсудили ситуацию на Украине», опубликованную на сайте sputnik.kz от 11.03.2022 года

Что думает по этому поводу наш президент? Что-то приутих вопрос о январских событиях. Во время этих событий Назарбаев как будто в воду канул, заявив потом, что он официально на пенсии. И теперь появившись из ниоткуда поперся по соседям обсуждать ситуацию как представитель Казахстана в переговорном процессе между Россией и Украиной. Разве наш президент уполномочивал его?

Какое он имеет право действовать от имени казахстанского народа и казахстанской власти?

Интересно, Токаев еще долго будет думать об отмене закона о первом президенте, в котором прописаны неприкосновенность и полномочия бывшего президента, даже в том случае, когда он не будет являться президентом страны.

Токаев вроде бы, когда вся власть перешла в его руки, так рьяно взялся за дела страны и народ начал ему верить. Но не успел пройти даже месяц он как будто опять ушел в тишину по поводу бывшего президента, взявшись за модернизацию оборонных предприятий. Это ведь с самого начала было президентской программой у Путина. Стоит ли брать пример у соседей? …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × = 10