Комментарий Галии Керей на статью «Медикам предложили «позволить старикам умирать от коронавируса» в Италии»

Комментарий Галии Керей на статью «Медикам предложили «позволить старикам умирать от коронавируса» в Италии», опубликованную на сайте Zakon.kz от 14.03.2020 года

Интересно, это предложение относится только к рядовым пожилым людям? Или все монархи в возрасте до 50 лет?
А Папа Римский знает об их решении?

 

 

Ниже приведена статья «Медикам предложили «позволить старикам умирать от коронавируса» в Италии»

Они рекомендуют установить критерии отбора на основе «справедливости в распределении и оптимального использования ограниченных ресурсов».

Итальянский Институт анестезии, реанимации и интенсивной терапии опубликовал рекомендации для медиков в чрезвычайных условиях, сообщает zakon.kz со ссылкой на uazmi.

Документ начинается со сравнения нынешней ситуации с войной или крупными природными катастрофами, когда врачам приходится выбирать, кому из раненых и пострадавших помогать в первую очередь.

Рекомендации призывают установить критерии отбора на основе «справедливости в распределении и оптимального использования ограниченных ресурсов».

Главная идея, выдвигаемая экспертами, проста: доступ к интенсивной терапии следует обеспечить больным с более высокими шансами на выздоровление. Так, по их мнению, можно соблюсти принцип «максимального блага для максимального количество людей».

Возможно, потребуется определить предельный возраст для получения интенсивной терапии, – написали авторы рекомендаций.

Помимо возраста, эксперты рекомендуют врачам учитывать также общее состояние пациента, или, по выражению авторов документа, «внимательно оценивать наличие сопутствующих патологий».

Проще говоря, пожилые и отягощенные болезнями пациенты потратят на себя больше дефицитных ресурсов, а в итоге с высокой долей вероятности все равно умрут.

Рекомендации предлагается распространить и на тех больных, кто нуждается в интенсивной терапии по причинам, не связанным с коронавирусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 6 =