Комментарий Галии Керей на статью «Международный музыкальный фестиваль «Alem Saz» начался в Астане»

Комментарий Галии Керей на статью «Международный музыкальный фестиваль «Alem Saz» начался в Астане», опубликованную на сайте informburo.kz от 27.09.2023 года

Конечно, искусство — это хорошо, когда в стране все цветет и пахнет.

В общем-то для бесконечного развлечения астанинцев всегда находятся деньги, а то, что в некоторых школах дети учатся по три смены на это со стороны правительства и министерства образования молчок несмотря на то, что родители куда только не обращались с жалобами. А что касается учебы в две смены — это уже считается по умолчанию нормой, все продолжается так как было.

Раньше шахтеры работали в три смены, потому что у них бесперебойная работа, ее нельзя было останавливать.

В былые времена на которую сейчас плюют некоторые люди не то, что три смены, две смены были не так часто, они появились в основном в последние годы перед сменой системы и, чтобы разгрузить количество учеников в школах, строились дополнительные корпуса к школам и т.д.

А сейчас вместо этого изо дня в день в Казахстане занимаются празднованием во главе с президентом, чтобы отвлечь внимание от основных проблем, поэтому мы так и живет от праздника к празднику.

А что касается того, как приобщить нашу молодежь к развлечению, так это ведется на высшем уровне.

Интересно, во сколько обойдутся бюджету расходы на привлечение артистов из разных стран?

А ведь сейчас у нас самих развивается эстрада и поставлено на должном уровне различное музыкальное направление.

Наши артисты не хуже поют, танцуют и играют на всевозможных музыкальных инструментах прекрасные произведения наших и всемирных, будем говорить, музыкальных гениев. Так что министерству культуры неплохо было бы уделить большое внимание на развитие собственной культуры, а не созывать со всех концов непонятных артистов зарубежных стран.

Интересно, почему наша страна увлекается покупкой то артистов, то спортсменов, которые бы нас развлекали, они же все равно не наши.

Особенно удивляют купленные спортсмены, которые выступают и выигрывают на соревнованиях от имени нашей страны, как-то становится обидно за нашу державу и за наше подрастающее поколение.

Ведь наши спортсмены могли бы показывать не хуже результаты, чем покупные, если бы им создали соответствующие бесплатные условия…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 1 =