Комментарий Галии Керей на статью «Аким Алматы и мэр Сеула обсудили вопросы развития цифровизации и транспортной инфраструктуры» 

Комментарий Галии Керей на статью «Аким Алматы и мэр Сеула обсудили вопросы развития цифровизации и транспортной инфраструктуры», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 27.09.2023 года

Наверное, прежде чем приглашать откуда-то собеседника для обсуждения вопросов развития цифровизации и транспортной инфраструктуры в Алматы, надо было самому акиму проехаться по тем магистралям города и на том же транспорте, на котором ездят граждане и посмотреть на каком уровне находится обслуживание горожан общественным транспортом.

На днях появилась новость о том, что алматинцы жалуются на переполненные вагоны метро. Неужели самим невозможно догадаться поставить дополнительные вагоны, так как в час пик вагоны метро переполнены.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ne-zaydesh-poezd-chas-pik-almatintsyi-jaluyutsya-511473/?fbclid=IwAR2qpmTh2QESqQEbL2nXTtvIt4MQG56wZZEXA9inrfuaWv4NmSmH3mdx-sM

Жалуются люди и на давку в общественном транспорте.

https://informburo.kz/interview/probki-i-obshhestvennyi-transport-almaty-kak-resit-nabolevsie-problemy?fbclid=IwAR21NUriMlZFL5LRmj6ebHOe28MHo_jCAC-S0olEPYYT4Jy-77lDc2oVQ9c

Конечно, обсуждение акима Алматы и мэра Сеула будет проходить в шикарных помещениях для гостей, а было бы лучше, если они выехали по улицам города и воочию увидели, что творится на дорогах города и на состояние магистралей.

К примеру, на одном из главных проспектов Абая до сих пор после ремонта, который завершили 12 августа 2023 года и подписали акты выполненных работ, карманы и переходы обсыпаны гравием и т.д.

https://tengrinews.kz/…/remont-prospekta-abaya…/…

А насколько Досаев сам понимает слово «цифровизация»? Если он это слово применяет для улучшения инфраструктуры Алматы, так, наверное, надо более подробно описывать, что он имеет в виду под этим словом и объяснить народу, что они собираются делать на дорогах нашего города…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 × = 60