Комментарий Галии Керей на статью «Макрон позвонил Токаеву, чтобы обсудить ситуацию в Афганистане»

Комментарий Галии Керей на статью «Макрон позвонил Токаеву, чтобы обсудить ситуацию в Афганистане», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 01.09.2021 года

Когда же интересно Казахстан стал центром по урегулированию конфликтов, происходящих в чужих странах? Неужели господин Токаев считает это самым большим достижением для Казахстана, непонятно почему ему совсем нет дела до своего народа.

С какой целью США, Франция, Казахстан должны решать вопрос событий, которые происходят в Афганистане. Почему наши власти ввязались в это дело и открыли путь всяким диверсионным делам, возникшими вокруг нашей страны и как итог представители ООН, которые покинули Афганистан, имеющие центральный офис в США должны здесь быть размещены? (https://24.kz/ru/news/policy/item/493491-kazakhstan-prinyal-sotrudnikov-oon-iz-afganistana).

Раз они не выполнили свое предназначение в той стране, значит они должны были вернуться в ту страну, откуда они приехали в Афганистан.

Почему сотрудники ООН должны сидеть у нас и решать проблемы страны, которую они покинули и тащить за собой из Афганистана определенную часть населения, еще неизвестно для каких целей.

Ведь эти афганцы оставили в своей стране, куда нагрянули захватчики свои семьи, а так не бывает, значит тут дело нечистое.

Так что казахстанский народ чувствует себя зажатым в кольцо – и мы не ощущаем защищенности в своем доме от этих «гостей»…

P.S. Хочется обратить внимание еще на такой факт. Ведь всегда во всех конфликтах, где бы это не происходило задействованы США и Россия.

Почему-то Путин в этот раз заявил, что не будет принимать у себя беженцев из Афганистана и уступил свое место Казахстану – это так «БЛАГОРОДНО».

Вот по каким вопросам была в последнее время беготня этих двух президентов, то в Казахстан, то в Россию, которая преподнесла нам этот подарок. А господин Токаев с такой радостью принял эту эстафету от Путина.

ДЛЯ КАЗАХСТАНА, МОЖНО СКАЗАТЬ, ЭТА ТАКАЯ «ЧЕСТЬ». ВЕДЬ ТЕПЕРЬ О СТРАНЕ БУДУТ ЗНАТЬ НАРОДЫ ВСЕГО МИРА, НО ТОЛЬКО КАКИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ ОНА БУДЕТ ИЗВЕСТНА, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС…

— А ВЕДЬ ГОРДИТЬСЯ-ТО НЕЧЕМ!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 7 =