Комментарий Галии Керей на статью «Кариму Масимову изменили место отбывания наказания»

Комментарий Галии Керей на статью «Кариму Масимову изменили место отбывания наказания», опубликованную на сайте forbes.kz от 16.06.2023 года

Прочитав информацию о Масимове, просто диву даешься, сначала долгое время шло следствие, потом ему вынесли наказание в виде 18 лет лишения свободы с конфискацией имущества с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе, назначив ему режим отбывания — максимальной безопасности.

С того времени прошло чуть больше месяца, а теперь нам сообщают, что он будет находиться в учреждении не максимальной, а средней безопасности, то есть ему смягчили режим отбывания наказания.

А разве можно с чем-нибудь сравнить, совершенные им преступления перед страной и народом Казахстана? Даже в голове не укладывается, что у нас творят судебные органы.

Вот другой пример, артисту Кайрату Нуртасу приписали хулиганство за то, что он проехался по площади в Талдыкоргане, нарушив ПДД.

Но ведь бывают такие казусы у водителей. Были же случаи, когда водители, потеряв управление неожиданно наезжали на людей, которые стояли на остановке среди которых были потери, но ведь они этого не хотели, так случилось.

Писали, что он со своим водителем нагло катался по площади. Мы же знаем как журналисты могут перевернуть высказывание человека на свой лад, и всё преподнести на свое усмотрение в угоду тому, кто дал им заказ.

Но ведь не случилось никакой беды, он же ни на кого не наехал. Этот случай получил огласку через СМИ. Еще написали, что он снимал на свой телефон видео и выложил в соцсеть, но разве человек мог таким образом себя скомпрометировать.

https://www.zakon.kz/6388346-kayrat-nurtas-razozlil-polzovateley-kazneta.html?fbclid=IwAR3Rmm74JaIoJpU6Cw4ndQx7Hd2LMv1iHweG7VAsBoqvqM_KgAtN64p8UsM

А сейчас другой случай с Торегали Тореали, вышел такой же казус. Пишут, что он на автомобиле нарушил ряд правил дорожного движения и не подчинился полицейским. Ясное дело, его начали преследовать и ему тут же поставили диагноз сообщив, что он находился за управлением автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

https://kaztag.kz/ru/news/toregali-toreali-arestovan-na-20-sutok?fbclid=IwAR19vyojpVBZxyx8QuOioamRO9x-l5UC_AJmYRkFLNRiOxPVzBi5VtREVm4

Здесь уже попахивает тем, что кто-то поставил себе цель оскорбить нашу молодежь. Все-таки это не рядовые граждане, а известные певцы, которые на слуху, видимо кому-то это не понравилось и устроили как бы преследование за ними. Вот такая вырисовывается картина.

Теперь можно сравнить отношение правоохранительных органов к людям.

Масимову каждый раз ищут просвет, чтобы его оправдать. Но разве можно оправдать такого человека?

Здесь же ищут пути, чтобы очернить нашу молодежь, которые на слуху у казахстанского народа, имеют авторитет артистов, относящихся к разряду культурно-просветительных деятелей, дающих надежду развивать нашу эстрадную музыку.

Еще раз хочу повториться, что в данном случае — это результат какой-то завистливой силы. Думаю, что я не ошибаюсь.

Наверное, кому-то не нравятся имена этих парней и то, что они имеют успех у народа, выступая на сцене и радуя публику.

А те, кто пишет о них негативно в комментариях, что они якобы не считают простых людей за человека, так это по заказу.

P.S. … хочется надеяться, что эти казусы, которые черной тучей неожиданно упали на их голову не сломят волю этих парней и они в дальнейшем будут продолжать радовать публику своими прекрасными песнями, в основном которые посвящены любви.

Ведь такие парни не могут оказаться таковыми, какими их нам показывают, как чудовищ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 2 =