Комментарий Галии Керей на статью «Дарига Назарбаева почтила память сына»

Комментарий Галии Керей на статью «Дарига Назарбаева почтила память сына», опубликованную на сайте rus.azattyq-ruhy.kz от 31.08.2022 года

У нас в стране продолжается шоковая терапия на высшем уровне. Очковтирательство средств массовой информации, которое происходит у нас в стране, даже не с чем сравнить.

Во-первых, сегодня случайно узнала об очередном «спектакле», режиссёром которого является назарбаевская семья во главе с Даригой, который проходил 30 августа, а сегодня какой у нас день — 7 сентября.

Уже 9 дней как наш народ ничего не знает о таком «спектакле», о котором я случайно прочитала на российском сайте Sputnik.

Мы уже полгода ждем, когда же услышим результат референдума по поводу Назарбаева и его окружения, а они всё продолжают делать свои дела.

В общем-то казахстанский народ живет своей жизнью, а народ Нур-Султана – своей. Видимо они ею удовлетворены, раз местные журналисты до сих пор не известили казахстанский народ о «ВЕЛИКОЛЕПНОМ» детском благотворительном футбольном турнире памяти Айсултана Рахата, который организовала сама Дарига Назарбаева, где участвовали 150 детей из разных городов страны, буквально охватив весь Казахстан.

И кого думаете она приобщила к этому мероприятию? Здесь была задействована вся наша зеленая молодежь, подрастающее поколение – наше будущее, чтобы показать им, что дед Нурсултан всё ещё на плаву. Правда его не было видно в толпе, если Дарига была в маске, то и он видимо тоже был в маске среди них.

Во-вторых, какая здесь заслуга у Айсултана Рахат. Мы знаем «заслуги» его отца, семьи Айсултана. И в курсе того, какая громкая новость целых полгода не сходила с средств массовой информации о том, что биологическим отцом Айсултана является Нурсултан, а матерью Дарига

(https://eadaily.com/ru/news/2020/01/23/vnuk-nazarbaeva-zayavil-chto-on-ne-vnuk-a-syn?fbclid=IwAR0r_bG0VloSS_2lFGFPAUcsZHYsFTEgaf_8PnDK_5roZ-twYfrrQdjVbN0).

Почему же интересно казахстанский народ должен помнить об очередном зажравшемся подросшем подонке из назарбаевской семьи? К слову сказать, другой сын Дариги собрал всё, что своровал его отец, о другой собственности промолчу, и сейчас великолепно живет в Лондоне со своей семьей, неужели о нем все забыли? Сколько же у них до сих пор на счетах денег и богатств?

Во всех этих спектаклях главными действующими лицами были Дарига и Нурсултан.

А мы всё ждем, когда же они наконец предстанут перед судом, а они гуляют не где-нибудь, а в столице имени великого вора.

А где же результат решения референдума? Когда Токаев нам ответит на этот вопрос?

Наверное, на этом футбольном мероприятии находился и наш президент, ведь без его разрешения ничего не делается. Так что пусть на это ответят наши журналисты, а особенно телеканал Хабар – главный информатор страны.

Создается такое ощущение, что правительство и средства массовой информации, которые должны продвигать дела нашей страны в нужном русле молчат как рыба, как будто они все являются продуктами Назарбаева.

P.S. Мы ведь ждем, когда они вернут все деньги со счетов, которые были сворованы не только у нас, но и у всего земного шара.

А они до сих пор тратят их на свои цели, чтобы показать казахстанцам, что они всё ещё в действии…

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =