Комментарий Галии Керей на статью «В Алматы безымянный сквер получит название»

Комментарий Галии Керей на статью «В Алматы безымянный сквер получит название», опубликованную на сайте zakon.kz от 19.10.2023 года

Почему, интересно Казахстан должен праздновать 100-летие основания турецкого государства? Какое отношение в корне имеет наш народ к туркам, чтобы отмечать дату образования Турецкой Республики?

Видимо в Астане не осталось места, чтобы еще где-то присвоить имя Ататюрка, теперь перешли в Алматы.

Интересно, а кто спрашивал у наших горожан хотят ли они созерцать на памятник Ататюрку?

Да и почему в нашей стране должны проводить саммит Организации тюркских государств?

Или наш президент решил переписать историю о происхождении нашего народа?

Из истории нам известно, что был такой Атарюрк и о том, что он не имел никакого отношения к казахскому народу. Есть ведь пословица, что написано пером, того не вырубишь топором.

История должна писаться в свое время и таковой должна оставаться. Если есть какие-то исправления, то они должны быть сделаны в то время, когда описывались происходящие события.

В нашей истории назарбаевскую систему надо описывать такой какой она есть на самом деле и какое разрушение она принесла стране.

Так что ни туркам, и ни Ататюрку в нашей стране нечего делать. Мы по натуре не воинственный народ, а чем сейчас занимается турецкое правительство, которое сует везде свой нос, несмотря на то, что у них повсюду природный хаос?

Турецкое правительство принимает активное участие там, где идет война, видимо не без его подстрекательства.

Поэтому мы не хотим, чтобы у нас в стране производили турецкие боевые дроны, действующие исподтишка, которых, можно сказать, не видно, но чувствуется их присутствие…

… а при этом казахстанский народ каждый день живет вот такими сногсшибательными новостями о повышении цен.

https://www.zakon.kz/ekonomika-biznes/6410911-v-kazakhstane-rezko-podorozhala-tushenka.html?fbclid=IwAR1hqlcK4OsZFxuQ0LIE_5MyDYwpNykVN-jFvMODhrrQhRKx2_ZufQvKf6c

Скоро, наверное, уже будет и на зажигалку повышение…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 76 = 83