Комментарий Галии Керей на статью «В Алматы 25 маршрутов изменят движение 1 мая из-за велопробега»

Комментарий Галии Керей на статью «В Алматы 25 маршрутов изменят движение 1 мая из-за велопробега», опубликованную на сайте informburo.kz от 30.04.2022 года

Вообще-то очень интересная складывается ситуация. Значит, чтобы провести парад Победы у акимата не нашлось денег, его отменили, а вот велопробег получается обязательно нужно было провести. Но мы же знаем, что на это мероприятие тоже были затрачены средства, не бесплатно же его проводили.

Зато сколько неудобств было создано гражданам в этот праздничный день. Ищи-свищи эти измененные маршруты в связи с велопробегом. Об этом, конечно, нужно было заранее оповестить людей.

Раз это праздник, могли хотя бы организовать праздничную, веселую демонстрацию, показывающую единство народа Казахстана. Каким-образом власти способствовали формированию единства народа Казахстана? Поэтому никого и не оповестили. Потому что одни богатенькие гуляют, ожидая пополнения карманов в то время, как другие пашут на них.

А третий основной слой населения сидит по базарам и ларькам, о каком еще единстве говорят?

Видимо властям стыдно праздновать этот день, поэтому акимат решил поморочить людям нервы. К примеру, может у некоторых из-за изменения маршрута была потеряна половина дня, в течение которой они планировали куда-нибудь выехать, на природу полюбоваться или побывать в парках.

Этот аким, не успев, можно сказать, сесть на трон, превзошел своих предшественников в плане организации всевозможных мероприятий. Просто диву даешься.

P.S. И ВООБЩЕ, НЕЛЬЗЯ ЛИ ПРОВОДИТЬ ТАКИЕ ПРОБЕГИ ГДЕ-ТО НА ОКРАИНЕ АЛМАТЫ, ВЕДЬ ЗЕМЛИ ДЛЯ ЭТОГО ТАМ ХВАТАЕТ…

ИЛИ ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО АЛМАТИНЦАМ НУЖЕН ГЛОТОК АДРЕНАЛИНА ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА? ЭТО ПОХОЖЕ НА БОЛЬШУЮ ОШИБКУ С ИХ СТОРОНЫ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 − = 31