Комментарий Галии Керей на статью «Алматы станет культурной столицей ШОС на 2023 — 2024 годы»

Комментарий Галии Керей на статью «Алматы станет культурной столицей ШОС на 2023 — 2024 годы», опубликованную на сайте 365info.kz от 03.04.2023 года 

Делегаты ШОС и ее заместитель Генерального секретаря поддержали предложение и.о. министра культуры и спорта Асхата Оралова о присвоении городу Алматы статуса культурной и туристской столицы ШОС на 2023-2024 гг.

В этой связи возникают вопросы: не пахнет ли жареным предложение чиновника, который временно отвечает за культуру и спорт в Казахстане? Это сравнимо с собачьим лаем по ночам, когда они оповещают о том, что вокруг села появились волки.

Не похоже ли это на то, что нашего президента уже не устраивает созданная им духовная столица тюркского мира в Туркестане, бывшем поселке. Аппетит приходит во время еды, видимо теперь ему приглянулась южная столица Алматы как они ее называют.

Не задумали ли они передвинуть духовную столицу в Центр Земли, чтобы здесь помимо тюркоязычных стран, могли восседать участвующие страны организации ШОС и своими черными помыслами опутать весь земной шар.

Интересно, а почему они решили сделать Алматы столицей ШОС на два года? Может быть, они еще надумают, после того как здесь приживутся сделать столицу Новейшего Казахстана, которая станет столицей всех азиатских стран, во главе которой будут восседать представители тюркоязычной диаспоры…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 × = 21