Комментарий Галии Керей на статью «Аким Алматы признался, что в его доме часто отключают свет»

Комментарий Галии Керей на статью «Аким Алматы признался, что в его доме часто отключают свет», опубликованную на сайте informburo.kz от 29.08.2023 года

Досаев на встрече с жителями Алмалинского района заявил, что в его квартире свет порой отключают больше трёх раз в день. Он сказал, что «там, где я живу, электросети 57-го или какого-то года». Когда он обратился в АО «Алатау Жарық Компаниясы» ему посоветовали кое-что себе купить, потому что других вариантов нет.

Неужели Досаев считает это достойным ответом?

Что значит других вариантов нет? Почему Досаев не ставит вопрос о необходимости обновления электросетей, зная, что она 1957 года и давно изношена? Где гарантия того, что электросети не изношены по всему городу, а это значит, что город в какое-то время может остаться вообще без света?

Выходит, что на проведение всевозможных и невозможных праздников с развлекательными программами денег в бюджете хватает.

На самом деле бюджетные деньги постоянно улетают на ветер.

К примеру, на День конституции в Астану съехались музыканты из разных уголков мира. А что это за великий праздник? Тем более мы знаем цену существующей конституции.

Когда этот праздник отмечали в Алматы и в других городах там выступали наши артисты. Неужели астанинцев уже не устраивают наши местные артисты?

Представляете какие деньги уходят с бюджета на зарубежных артистов? Ведь этот концерт пройдет под открытым небом, а значит бесплатно. Но ведь ни один артист не приедет бесплатно за свой счет.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/muzyikantyi-iz-raznyih-ugolkov-mira-syehalis-v-astanu-508958/?fbclid=IwAR2p8VC8_ffAJKSOnHy1c5xUdkb4WFzfd0Cs_zkE06UP6ea0jbjeaJbShDY

Надо понимать, что в верхних эшелонах власти существуют определенные люди, которые стараются вредить стране именно таким образом, помимо этого они еще создают разрозненность между людьми, живущими в разных городах. Давно пишем, что Астана – это не весь Казахстан. Казахстан — это весь казахстанский народ, поэтому не должно быть никаких привилегий астанинцам.

То ярмарку сельхозпродуктов из Таджикистана для них проводят, то теперь концерт с большим размахом.

https://tengrinews.kz/…/nashumevshaya-yarmarka…/…

Когда же власти начнут думать о благоустройстве всего народа Казахстана?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 − 38 =