Комментарий Галии Керей на видео «Акежан КАЖЕГЕЛЬДИН: Досаев вместо Сагинтаева. Акимов должны выбирать — ГИПЕРБОРЕЙ №111. Интервью»

Комментарий Галии Керей на видео «Акежан КАЖЕГЕЛЬДИН: Досаев вместо Сагинтаева. Акимов должны выбирать — ГИПЕРБОРЕЙ №111. Интервью», опубликованное на канале ГИПЕРБОРЕЙ

… Вадим Борейко не имеет никакого права оплевывать казахстанский народ. Ваша оценка, касающаяся уровня казахстанского народа, считайте, что это вчерашний день. Хотя вы считаетесь гражданином Казахстана, но как журналист вы до сих пор оцениваете и согласны с мыслями, таких как Жириновский, считаете, что казахстанский народ остался на уровне көшпенділер и видимо ваши взгляды такими и остались.

Признаюсь, сейчас впервые в прямом эфире слушала ваше интервью с Акежаном Кажегельдиным. Хотела бы высказать свое мнение по этому поводу и сказать Кажегельдину: «не пора ли вам вернуться в страну, чтобы быть рядом с народом.

Теперь уже нет того человека, который изгнал вас из страны и в свое время даже не допустил на похороны вашего отца. Надеемся, что в стране нет этого монстра, который диктовал кому и как жить с двумя коровами. Вы теперь, наверное, имеете полное право вернуться в родную страну, участвовать в перевоплощении системы, т.е. ее перерождения для того, чтобы войти во власть, управляющей страной, чтобы исправить то, что было уничтожено Назарбаевым за 30 лет правления.

Вы же вместе с ним начинали работать и в курсе того, что происходило в стране, когда было переобувание системы. И мы помним, когда правительство во главе с вами было против права частной собственности на землю и как тогда бывший президент распустил это правительство, видимо, чтобы избавиться от таких как вы.

Но ведь народ все равно знал каким путем ему досталось властвование над этой страной. Говоря о народе, все-таки мне хочется говорить не граждане Казахстана, а казахстанский народ, потому что это уже не те люди, которые как раньше были доверчивыми, они проснулись. Но как бы они не проснулись им нужен рычаг управления, нужны люди, которые знают корневую систему нашего народа.

Для меня остается непонятным, почему же Токаев, которого вы называете своим коллегой и который должен вас хорошо знать не хочет обратно пригласить наших специалистов, когда-то изгнанных бывшим президентом и не воспользоваться их знаниями для поднятия благосостояния нашей страны, чтобы каким-нибудь образом не изменился курс управления страной совсем в другом направлении.

А ведь сейчас президент считает нужными странами для Казахстана: Китай, Россию и тюркоязычные страны, но казахстанский народ с этим не согласен. Мы уже знаем, что дали нам эти январские события…

P.S. Вроде в свое время в период правления Назарбаева было заведено дело на Акежана Кажегельдина. Сейчас наш президент должен пересмотреть из-за чего было заведено дело на таких специалистов. Видимо ему не нужны были в стране умные люди, но это уже должно уйти во вчерашний день. Пора перелистнуть страницу и вернуть ценных специалистов нашей стране, которые не по своей воле оказались за границей.

ЭТИМ Я ДУМАЮ, ЧТО ВЫРАЖАЮ ВОЛЮ КАЗАХСТАНСКОГО НАРОДА…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 − 53 =