О бесполезности искусственной посадки деревьев в Алматы

… я давно давала и даю информацию о бесполезности искусственной посадки многочисленных различных деревьев и посева газонной травы.

Этим самым только разрушается грунт, который был уже уложен Небесными Силами. Конечно, невооруженным глазом этого не видно, и люди не знают, где какой грунт лежал.

Вмешательство людей в Природу путем искусственной высадки деревьев и посева газонной травы является только противопоставлением природному фактору.

Говоря о каштанах, хотелось бы добавить, что это не те каштаны, которые росли до сих пор в Алматы. Кстати, плоды настоящих каштанов будут съедобны. А те каштаны, которые росли в Алматы, способствовали отравлению яблоневых деревьев, в конце концов, перевоплощавшихся в карагачи. Если призадуматься, становится понятно каким образом весь Алматы стал усыпан карагачами, ведь эти деревья специально никто не высаживал. Поэтому эти каштаны должны исчезнуть и не надо их приумножать искусственным путем.

Об этом есть информация на сайте Галия.кз, но никто не обращает на это внимание, ни власти, ни обычные читатели, но это их проблемы.

Не переживайте, что гибнут эти деревья и не надо связывать акимат с этой ситуацией, говоря, что были выброшены средства.
Имейте немного терпения, все уляжется и образуется.

Не трогайте воду ни озера (водохранилища) Сайран, ни реки Есентай. Не надо было эту реку так называть, ведь она испокон веков называлась — река Весновка.

Это одно из основных русел реки под общим названием Орсол, берущей начало с озера Есік и находящейся в глубине под горами. Поэтому не надо было реку называть Есентай, при чем тут вообще Есентай?

Или же нужно обзывать (переименовывать) что-то по указанию новоиспеченных акимов, которые менялись, как перчатки.
Если эта река имела название Весновка, то пусть она останется Весновкой.

Вот так по мелочам куда-то деваются бюджетные средства. Приходит новый аким, метет по-новому метла, просто невыносимо.
А то, что натворил Байбек, все просто шло по путям разрушения не только облика города, но и его атмосферного состояния.

Сколько же он сделал всевозможных инсталляций, которые разрушили город, основным материалом которых был мох, песок и солома. И сколько же он сделал различных зарисовок на стенах в виде, к примеру, марала и прогулочных дорог…

Как же можно было сделать прогулочные дороги и пешеходные зоны с параллельно идущими автомобильными путями? Наверное, прогулочные дороги надо было поднять на определенный уровень, чтобы обустроить автомобильные пути внизу. Все, что сейчас сделано – это неправильно, бесполезно.

Повсюду стоят разные причудливые фигуры, шагающие певцы. Зачем нужны городу фигуры того же Цоя или фигуриста? Ведь, по правде говоря, они глаз не радуют, а на их сооружение затрачиваются средства.

Теперь вот, искусственно придуманная чума 21 века COVID-19. Какой урон устроен для живущих, ведь никакого COVID-19 не существует, а это является заданием ВОЗ.

Не было бессимптомных больных коронавирусом, теперь их придумали. Это такое безобразие, не подлежащее никакому описанию!

Жалко, что из-за бездумных поступков власти, действующей по указке ученых чужих стран, может пострадать народ. Ведь Природа не оставит просто так бесчеловечное отношение к Земле.
Теперь эти проектанты властелины придумали, что они больны: кто-то из них ушел на самоизоляцию. ИМ ТО, ЧТО, «ДЕЛА ИДУТ, КОНТОРА ПИШЕТ» …

А народу дали право работать, несмотря на увеличение в геометрической прогрессии статистических данных по заболевшим, при этом для трудящихся людей поставлены такие не подъемные условия, что нужно за все платить штраф.

Как-то первый президент сказал, что он дает право, а дальше как хотите, так и зарабатывайте.

Вот так люди и зарабатывали, воровали и обманывали друг друга. И сейчас ставят такие условия, мол работайте как хотите, выполняйте наши условия и платите налог, если не сможете платить, тогда выпишут штраф. Но при этом они снимают с себя ответственность платить 42 500, это же смешно! Эту сумму могли только получать временно не работавшие, а как быть членам их семей?

Так что, люди! Вы не ту проблему поднимаете насчет искусственно высаженных деревьев и газонной травы, Природа знает, что делает. А вот за тот режим, который устроен сейчас, Природа может наказывать и действительно может начаться мор, как в Италии…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 3 =