Комментарий Галии Керей на статью «Вступил в силу приговор бывшему руководству Дворца мира и согласия»

Комментарий Галии Керей на статью «Вступил в силу приговор бывшему руководству Дворца мира и согласия», опубликованную на сайте 365info.kz от 17.06.2020 года

Раньше бытовало мнение, что, применяя слово ДВОРЕЦ речь идет, к примеру, о Лондоне. При этом королевские дворцы и сам Лондон — столица Великобритании, как бы были неразрывно связаны друг с другом.

Поэтому можно предположить, что в Лондоне, образно говоря, сосуществуют два государства, как бы государство в государстве.

А сейчас, прочитав статью, слово «дворец» для нашей страны, как мне показалось, прозвучало каким-то не привычным словом.
 
Выходит и у нас в одном городе сосуществуют как бы два государства — Нур-Султан и Дворец мира и согласия, где каждый год и не один десяток лет собираются все религиозные деятели со всего мира.
 
В общем-то и без этого чувствуется, что в Казахстане — Нур-Султан сам по себе как государство, а остальная часть Казахстана сама по себе, как второстепенные города.
Теперь выходит, что в каждом государстве свой бюджет, который чиновники распределяют и транжирят на свое усмотрение – такое выразить не то, что слов, но и мыслей не хватит.
 
Как же мы вообще до сих пор существуем как Казахстан?
Если посмотреть, то почти каждый чиновник на своем месте является вором. А ведь здесь разговор не идет о воровстве обычного казахстанца, они как могут по-своему корпят и трудятся, создают какие-то мелкие производственные предприятия и т.д. Эти же чиновники с них дерут налоги, а если им и налогов мало, то дерут штрафы.
 
И что же получается, почему же только сейчас раскрыли махинации этих воров Дворца мира и согласия?
 
Название-то звучит громко, а дела творятся такие темные, что просвета не видно. А в общем-то за это должен отвечать самый главный, как говорится рыба гниет с головы.
 
У нас принято так — сегодня посадят, а завтра они откупятся и их выпускают, что в свое время и произошло с Аблязовым. ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЕ у «елбасы» (это было условие «елбысы»), вышел, после того как ему предъявили обвинение в коррупции и злоупотребления служебным положением, а потом этого человека бывший президент ставит главой БТА банка.
 
Каким образом этого человека, у которого была судимость за коррупцию и злоупотребление служебным положением поставили главой основного банка Казахстана?
 
И в конце концов, сделали так, чтобы он незаметно уехал отсюда (и не с пустыми руками), развалив основной банк Казахстана, а теперь его до сих пор заочно судят, ну просто, как в фильмах ужаса!
 
Сколько таких людей из Казахстана, живущих за границей, что их и сосчитать невозможно, цифр не хватит.
Прямо какой-то стыд и позор, который каждый день происходит в стране.
 
И теперь оказывается главари дворца, который является центром мира и согласия, являются теми же ворами, просто как в том анекдоте…
 
Сейчас, отвлекая внимание от главной проблемы казахстанцев придумали коронавирус. Каждый день новые совещания на эту тему и новые правила.
 
Вся эта интервенция и истерия надумана над бедными казахстанцами.
 
И что же дальше…
 
… В КОНЦЕ КОНЦОВ, КТО ЖЕ НАМ КАЗАХСТАНЦАМ ДАСТ ОТВЕТ – КАК ЖЕ НАМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 6 =