Ответ Галии Керей на комментарий К.Цевун

Константин Цевун на странице Facebook Toktasyn Tileu написал комментарий под видео в котором был показан репортаж о том, что некоторые люди в Казахстане у которых взяли интервью не знают Д.Кунаева. Комментарий Константина Цевун: «И про 20-го хана Великой Степи … Стесняюсь спросить : А о какой истории Казахстана может идти речь ?.. Кто знает 28-и летнего казаха , который стал ДВАЖДЫ ГЕРОЕМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В ВОВ?»…

Ответ Галии Керей: Мужчин-то было много, не запомнишь всех имен и фамилий, отправившихся на войну из Казахстана защищать Родину, которая называлась СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, СОСТОЯВШИЙ ИЗ 15 РЕСПУБЛИК, В СОСТАВ КОТОРОГО ВХОДИЛ И НАШ КАЗАХСТАН, КАК САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА.

А девушки Алия Молдагулова и Маншук Маметова, сколько им было лет, когда они отправились защищать Родину из Казахстана, что об этом скажет бывший президент Назарбаев или он историю в школе совсем не изучал? Ведь им поставили памятник, выбросив с того места памятник создателю Союза Ленину, не считаясь с мнением народа. И теперь он внушает всем на каждом шагу, что он создал этот независимый Казахстан.

Комментирующий упомянул о новом хане, но видимо у него язык не повернулся сказать кого он имел в виду. Когда бывший президент выразился, что является создателем независимого Казахстана, видимо он мечтал стать ханом этой страны.

P.S. Он и создал новую столицу Нур-Султан, морально и физически уничтожив Алма-Ату — бывшую столицу Казахстана.

Недаром народ Нур-Султан называет городом-призраком, а в мечтах бывшего президента — это, видимо его призрачная мечта не дает ему полностью уйти с поста, который он раньше занимал и не дает возможность стране развиваться в новом направлении. До сих пор он старается держать в узде управление над руководителем этой страны. Есть ли среди них человек, который хотел бы дать новое направление развитию страны и мог бы дать импульс для поднятия народа Казахстана с колен?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 + = 33