Комментарий Галии Керей на статью «Вакцинировать всех казахстанцев от пневмококка предложила депутат»

Комментарий Галии Керей на статью «Вакцинировать всех казахстанцев от пневмококка предложила депутат», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 16.09.2020 года 

Разве образование Загипы Балиевой имеет отношение хотя бы к медицине?

Или же у медицинских работников уже фантазий не хватает о том, что озвучивает Загипа Балиева. О каком вакцинировании всех казахстанцев от пневмокока идет разговор?

Во-первых, она тут же указывает какой возраст людей подлежит вакцинированию.
Она сообщает, что прививку от пневмококка необходимо делать всем от 65 лет и старше. А тем, кому 19 лет и больше – при условии, что у этого человека диабет, хронические заболевания легких, почек, печени. Абсолютное показание для пневмококковой прививки — отсутствие селезенки или наличие кохлеарного импланта.
 
Как бы не хотела Загипа Балиева показаться знатоком всевозможных медицинских терминов и этиологии заболеваний, как-то даже читать такое стыдно.
Неужели ее обращение не отдавали на корректировку специалистам, прежде чем направлять его Мамину.
Разве пневмококовая инфекция относится к коронавирусной инфекции?
 
Во-вторых, когда она говорит, что инфекция передается главным образом воздушно-капельным путем и колонизирует в носоглотке, видимо здесь она имеет ввиду заболевание, которое поражает легкие – пневмонию и туберкулез.
 
Но возбудителями являются не кокки и палочки.
Тем более, что по описанию палочки туберкулеза под микроскопом внешне выглядят, как мелкие палочки правильной формы. А у возбудителя пневмонии они нитевидные, имеют небольшой разглаженный зигзаг.
 
Когда проба Пирке положительная, то это показывает поражение при вакцинации туберкулеза при ослабленном возбудителе туберкулеза. Они тоже имеют нитевидную форму в виде зигзагов, но более частые, зигзаги более чаще перемежаются.
 
Еще депутат так громогласно заявила о кохлеарном импланте, она так красиво применяет медицинские термины, будто в этом знает толк.
 
И вообще, что за вакцина против пневмококовой инфекции, разве у нас есть такая вакцина? Она описывает, что вакцинация против пневмококковой инфекции проводится трехкратно в возрасте двух месяцев, четырех месяцев и 12-15 месяцев.
 
Видимо она запамятовала, потому что противотуберкулезная вакцинация делается ребенку в родильном доме. Она, конечно, депутат, но зачем браться не за свое дело. Наверное, есть специалисты, которые могут более конкретно анализировать эти вещи. А вот нужна или не нужна эта вакцинация – это другая сторона вопроса.
 
Информация, которая подается на новостных сайтах, в соцсетях — прямо сплошной позор. Каждый старается показать свои знания, разбирается он в них или нет, есть же выражение – каждый суслик в поле агроном.
 
Все-таки такие вещи должны обсуждаться специалистами, имеющими отношение к такой информации, так как возбудитель коронавирусной инфекции имеет нитевидную форму зигзага и аккумулируется в крови человека. Я это говорю к тому, что ношение маски и введение общего карантина – неоправданно, так как возбудитель находится в крови и никаким образом не передается воздушно-капельным путем.
 
Еще раз передаю информацию Небесных Сил о том, что это происходит заражение человечества по всему миру – это рукотворная диверсионная работа против человечества…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 1