Комментарий Галии Керей на статью «Токаев: Наша историческая судьба — быть миролюбивыми»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев: Наша историческая судьба — быть миролюбивыми», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 12.05.2023 года

Опять президент произносит общие фразы говоря, что «наша историческая судьба — быть миролюбивыми». Зачем об этом во всеуслышание говорить, если мы и так славимся своим миролюбием, начиная со времен Союза?

В интервью, который президент дал китайскому телеканалу CCTV журналист отметил, «что Токаев неоднократно говорил, что хочет построить новый Казахстан, в центре которого будет справедливость по отношению ко всем».

Строительством нового Казахстаном можно хвастаться только тогда, когда на деле реально показываешь, как строишь новый Казахстан, повышая уровень жизни народа, который должен соответствовать мировому.

Зачем об этом говорить, если народ не ощущает никаких изменений и мы продолжаем относиться к третьим странам?

Получается, что мы слышим звон, но не знаем, где он, не видим результата этого звона. Оттого, что он разбазаривает закрома родины всем странам мы богаче не станем. А за рубежом понятно, чем наша страна славится, президент-то у нас щедрый.

Говоря о Казахстане, он заявил «Я хочу, чтобы моя страна была в центре процессов, происходящих на евразийском континенте». Во-первых, Казахстан не его страна, наша страна принадлежит всему народу.

Во-вторых, Президент – это всего-навсего выборное должностное лицо, который выполняет функции главы государства. В настоящее время его прямой обязанностью является улучшение благосостояния нашего народа, а не раздача налево и направо всего того, что осталось после назарбаевской системы.

Казахстан должен оставаться Казахстаном. Нам не нужен ни новый, ни новейший Казахстан, просто мы должны идти в ногу со временем.

Кроме того, наплыв всех чужеземцев не приносит стране счастья. Не надо приглашать специалистов извне, есть же пословица — сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. А мы по-волчьи жить не хотим.

Надо урезонить свои амбиции и постараться, чтобы эти деньги, которые тратятся на иностранных специалистов, были использованы на своих специалистов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 6 = 36