Поздравление с Новым Годом!

Поздравление с Новым Годом!

СҰМДЫҚ…! Конечно, сегодняшний пост надо бы начинать с поздравления и пожелания накануне как в народе говорят Великого праздника, который мы отмечаем каждый год, в ожидании чего-то нового и радостного и мысленно подводим итоги, как бы подытоживая чего мы добились, я имею в виду в семье.

В сегодняшних новостях в СМИ, которую власть имущие выложили как бы подводя итоги уходящего года, который пережили, они должны были дать какую-то позитивную информацию и пожелания.

Новости, которые сегодня успела просмотреть от начала до конца пронизаны сообщением в виде продукта религиозного толка, а также сообщениями о массовой вакцинации начиная с февраля 2021 года всех работников госучреждений, военных, студенты и пациенты из группы риска (Статья «Произведенную в Казахстане российскую вакцину экспортировать не будут», опубликованная на сайте zakon.kz от 29.12.2020 года).

Здесь даже не упоминается, что вакцинация будет добровольной, хотя недавно в СМИ об этом было написано, а теперь зная отношение людей к вакцинации – ВОТ, МОЛ ВАМ ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ, ГОТОВЬТЕСЬ К ЭТОМУ ДЕЛУ – это, во-первых.

Во-вторых, как бы соблазняя народ какими-то «благородными делами» в отношении тех, кто прошел первую вакцинацию, придумали льготы, а, если пройдет вторую вакцинацию – то предоставят еще дополнительные льготы, как бы давая людям возможность обольщаться льготами (Статья «Мэр Москвы анонсировал первые послабления для привившихся от коронавируса», опубликованная на сайте informburo.kz от 29.12.2020 года).

В-третьих, — просто уму непостижимо. В Нур-Султане из тряпок соорудили елку и была новость о том, какое количество людей вязали эту елку. А теперь представьте себе сколько источает негативной энергии эта елка от людей, которые участвовали в ее вязании и каково окружающим?

Люди же по-разному относятся к этой елке, я думаю, что доброжелателей не очень-то и много.

Раньше бабушки шили курак корпе, чтобы стелить его на пол, но этот корак корпе сколько негатива источает в космос, где находятся Создатели.

И что мы в ответ получаем от Матушки-Природы. А вы не подумали, что холод — это результат этой работы.

То, что в Нур-Султане холод и почему он проникает в Алматы, мы знаем.

Но зачем в Нур-Султане построили 6 метровую горку с находящейся рядом инсталляцией в виде дракона, неужели ничего более позитивного не нашли? Все это тоже подразумевается, как негатив (Статья «Гигантский дракон появился в Нур-Султане», опубликованная на сайте vkurse.kz от 30.12.2020 года).

А на площади в Алматы соорудили разношёрстные религиозные фигуры в виде инсталляции в сопровождении написанного чего-то на латинском языке, а для кого это написано и кто это читает? (Статья «Айя Шалкар украсила Алматы новыми инсталляциями», опубликованная на сайте tengrinews.kz от 29.12.2020 года).

Раньше на этом месте красовалась многометровая елка, украшенная разноцветными игрушками, придавая людям новогоднее настроение.

В этом году городской акимат сообщил, что в этом году не ждите украшения города, якобы все деньги проел Ковид -19.

А разве для этой целей не были выделены многомиллионные деньги из бюджета и где фонд, организованный Назарбаевым – Bizbirgemiz. Только не говорите, что эти деньги ушли на выплату 42 500.

В общем-то я собиралась на сегодняшние новости написать кое-какие посты, но они настолько разношерстные, но имеющие одну суть, поэтому к этой информации нашла только одно подходящее слово Сұмдық.

Этим словом выражались наши родителями, когда была какая-то НАПАСТЬ на общую жизнь. При переводе на русский язык оно не передает полный смысл, поэтому пришлось использовать это слово на казахском языке.

Но все равно Новый год есть Новый год! Я хочу поздравить наш народ, какой бы тяжелой не была эта жизнь, мы смогли спокойно дожить до Нового года, в это тяжелое время. Наш народ понял, что пути достижения чего-то нового светлого — другое, чем мы испытали на своей шкуре в прошлые года.

Даже, можно считать, что у нашего народа достигнуты очень большие достижения. Мы выросли ДУХОВНО И МОРАЛЬНО!

Желаю нашему народу в Новом году все-таки достичь того, чтобы власть имущие услышали глас народа, что народ хочет что-то другое для дальнейшего развития страны и желаю нам увидеть тот свет в конце туннели, который дал бы нам НОВОЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ В РАЗВИТИИ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 4 =