Ответ Галии Керей комментатору Ерболату Жайлауову

Ерболат Жайлауов написал комментарий «Проблема та не в Назарбаеве и правительстве, а в самом народе! Посмотрите на улицы!! 90% названия магазинов имеет имена хозяев, их детей и т.д. Сам народ такой! Тук кормеген жабайы. Им дай возможность и власть, как у Назарбаева, так они с магазинов на города переидут. Начните с себя народ!» под постом к статье «Как выглядит новый памятник Назарбаеву в Нур-Султане — видео», опубликованной 03.07.2020 г. на сайте sputniknews.kz.

Ответ Галии Керей:

Ерболат, ты сам себя слышишь? Прекрати плеваться на народ.

Разве ты сам не являешься частью этого народа? А что ты сделал со своей стороны, чтобы противостоять этому беззаконию.

В твоем голосе слышится, как будто ты только вышел из-под земли, увидел, что творится в Казахстане и начал винить народ.

А что должен народ? Выйти на митинг? Хочешь бойни? Никто не забыл 1986 год, когда военнослужащие пошли против своего народа. Сколько погибло молодежи? А кто все это организовал — народ давно знает, но молчит, пусть рассудит его история.

Когда солдаты идут в армию они дают клятву служить этой родине, значит служить стране и народу. Клятва же дается не президенту, сегодня один, завтра другой.

А конституция должна работать на благо народа, где прописаны реальные права народа.

А ты когда-нибудь видел, если кто-нибудь поднял голову, чтобы его поддержала не только армия, но какой-нибудь солдат?

Он ведь тоже является сыном какого-нибудь рядового казахстанца, но вынужден был идти работать в армии. Он должен служить народу, но он считает себя служителем той системы, которая предоставила ему работу. Ведь, если властям угодно они могут избить тех, кто поднимает голову.

Также, если народ не доволен действиями власти, то начальники военнослужащих должны задуматься над тем, что творится вокруг и действовать согласно конституции, защищая народ.

И тогда можно было бы без всякого кровопролития избавиться от такого подонка, который сел на голову народа, заявляя, что якобы он избран народом, а ведь в основном его выбирает свое окружение – кучка людей и преподносят так, как будто его выбрал народ.

А эти военачальники, которые дают клятву служить народу, тут же забывают кому должны служить и посылают солдат против своего народа.

Так почему же сидишь и плюешься на свой народ? Если ты такой умный, придумай что-нибудь такое, где можно было бы обойтись без кровопролития, а если ты на такое не способен – ЛУЧШЕ ЗАТКНИСЬ.

Но мне кажется, что это пишет не простой честный казахстанец, а қолшоқпары бастықтардын.

Тогда, тем более знаешь, куда тебе держать путь! …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 15 = 25