Ответ Галии Керей всем комментирующим на пост к статье «В Алматы установили новый домик с подогревом для уличных кошек»

На мой пост к статье «В Алматы установили новый домик с подогревом для уличных кошек» было очень много разных комментариев. Особенно он бурно обсуждался на странице Facebook «Любимый город».

https://www.facebook.com/groups/560402421447924/permalink/1444247599730064/

Ответ Галии Керей всем комментирующим:

Я сегодня так «ЗАГОРДИЛАСЬ», сколько же в соцсетях агрессивных женщин по отношению к имени Галия Керей.

Во-первых, вы ко мне обращаетесь как к какой-то богачке, по вашим словам, можно подумать, что я чуть ли не приближенная самого Назарбаева. Для сведения, хочу сказать, что я пенсионерка. Если читаете мой сайт Galiya kz и страницу на Facebook Galiya Kerey то, вам надо всего-навсего заглянуть на главную страницу, где написано кто я такая. В этом нет фейка, на сайте и странице Facebook есть мои фотографии. Мой трудовой стаж 33 года, получаю пенсию 146 000 тенге в месяц. Кроме этого, у меня нет других доходов.

Я медиум, но сейчас лечением не занимаюсь из-за таких людей, которые неблагодарны к моему труду и благородному делу. Поэтому я никаким образом не могу организовать приюты ни для кого.

Во-вторых, непонятно зачем кошек сравнивать с брошенными младенцами, которые стали таковыми из-за гуляющих женщин. В семье не без уродов. К сожалению, среди молодежи тоже есть мартовские коты, которые любят полакомиться, а потом выбрасывают тех, кем попользовались.

Кошки не считаются домашними животными, недаром про них говорят, что это животные, которые гуляют сами по себе.

Тех кошек, которые живут со своими хозяевами в квартирах, постоянно тянет на улицу. Ведь они домой заявляются, чтобы только поесть, для многих из них входной и выходной дверью в основном является открытая форточка. У меня были знакомые женщины, которые рассказывали о своих кошках. Они говорили, что их кошки приходили домой разодранными, хозяйки их умывали, подлечивали, а потом они без разрешения опять убегали во двор, чтобы полакомиться всякой нечистью.

Так что не надо сравнивать этих тварей с детьми, от которых избавляются гулящие женщины. В народе говорят — не сравнивайте пальцы с …, конечно, о втором слове язык не поворачивается писать, но это не мои слова. Очень хорошая поговорка.

А, что касается работы, не надо сваливать на то, что люди не хотят работать. Вы, наверное, не прочувствовали, как это оказаться бездомным и безработным.

Много было людей, особенно в первое десятилетие перестроечного времени, когда люди лазали по помойкам, ведь эти люди при той системе в своей основе имели все: работу, жилье, были достойными гражданами. Сейчас, наверное, комментарии пишут те, кто видимо вырос со знанием нового Казахстана, которую им дал Назарбаев.

Кто-то же написал комментарий, что слава Богу мы сейчас шагаем к новейшему Казахстану ну, растащило вас. Еще только осталось узаконить права кошек в конституции, либо дать им прописку с указанием номера кровати. Ведь сообщили же в новостях о том, что для кошек построены двухэтажные дома с тем, чтобы животные могли ладить между собой и спать в отдельных местах.

В наше время никто не лазал по помойкам. Когда пришла назарбаевская перестройка наши накопления превратились в такие жалкие копейки, на которые невозможно было даже купить коробку спичек. Все сбережения, можно сказать, сгорели. Эта система убила этих людей раньше времени.

Видимо вы живете за спинами своих мужей, поэтому так рассуждаете.

Одна из комментирующих предложила мне читать коран. Так вот я хочу ей сказать: читайте коран сами. Жалко подрастающее поколение, родители которых приучают детей к мечети.

Вот такие и совершают преступления, с виду ухоженные, выглаженные, а за душой черство. Этим богатеньким не понять молодежь, которая таскает на базарах тюки.

Среди комментирующих есть люди, которые правильно пишут, что там, где кошки, там и грязь. И все-таки интересные у нас люди, они никогда не видят что-то хорошее. А вы не задумывались над тем, почему нет тараканов, мышей, крыс, мух, комаров, блох, паутин, которые в октябре месяце всегда висели на ветках деревьев и т.д.?

Видимо у этих пишущих женщин много времени и им нечего делать. На досуге загляните на сайт Galiya kz и страницу Facebook Galiya Kerey и можете прочитать информацию от Небесных Сил и тогда вы поймете куда что делось и где мы живем. Алматы — самое благодатное место во вселенной.

А куда делся алматинский смог? Так что подумайте и будьте благодарны за то, что живете именно в Алматы.

Как хотите, так и кройте меня, мое мнение остается прежним.

Обычно, когда я чувствую хоть какой-то негатив, видимо это у меня такая защитная реакция то, я говорю: «БОГ НАМ СУДЬЯ», потому что я не только в соцсетях, но и наяву ругаться ни с кем не умею, да и зачем языком трепать.

На этом я останавливаюсь.

Наше государство прежде всего должно заботиться о людях, а не о бездомных животных.

И еще, здесь в комментариях написали насчет маньяков, которые как бы появляются с детства, когда видят как родители режут скот на мясо. Послушайте, ведь у каждого животного есть свое предназначение, не растет же мясо на деревьях.

Когда что-то пишите то, все-таки включайте свои мозги…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 2 =