На сайте tengrinews.kz опубликована статья «Казахстанцы смогут легально работать в Великобритании» от 12.01.2024 года

Ссылка на статью «Казахстанцы смогут легально работать в Великобритании»

Казахстанцы смогут легально работать в Великобритании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Председатель Комитета по миграции Министерства труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев встретился с первым секретарем по экономике и изменению климата посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Селеной МакГиннесс. В ходе встречи они обсудили вопросы о трудовой деятельности граждан Казахстана в Великобритании на сезонных работах.

Ертаев рассказал о проводимой работе Казахстаном по заключению проекта соглашения по защите прав трудовых мигрантов за рубежом.

«Проект соглашения направлен на урегулирование трудовой деятельности наших граждан в Великобритании и позволит обеспечить равные условия по труду и защиту прав трудящихся казахстанцев, а также избежать нелегальную миграцию», — говорится в сообщении.

Отметим, ранее стало известно, что у казахстанцев может появиться возможность легально трудоустроиться в Южной Корее. Представители Минтруда двух стран провели переговоры, во время которых обсудили вопрос включения Казахстана в южнокорейскую систему Employment Permit System.

Напомним, в прошлом году мы рассказывали о 25-летней Жамал, которая в деталях показала и рассказала, с чем сталкиваются и сколько зарабатывают казахстанцы, приезжающие работать на полях Великобритании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 5 =