На сайте tengrinews.kz опубликована статья «Взрыв прогремел на мосту через Ниагарский водопад, соединяющем США и Канаду» от 23.11.2023 года

Ссылка на статью «Взрыв прогремел на мосту через Ниагарский водопад, соединяющем США и Канаду»

ФБР расследует взрыв автомобиля на пограничном переходе «Радужный мост» между США и Канадой. Fox News сообщает, что это была попытка террористической атаки, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что машина ехала через мост из США в Канаду. На момент взрыва в ней находилось два человека. Оба они погибли. Ранения также получили сотрудники пограничной службы.

По информации портала, взорвавшийся автомобиль числился в угоне. Некоторые СМИ сообщают, что на месте происшествия найден чемодан, предположительно со взрывчаткой. Работу ведут саперы.

Однако NBC дает иную информацию. По их версии, правоохранительные органы не обнаружили следов взрывчатки или взрывного устройства при первичном осмотре места взрыва автомобиля.

Позже версию с терактом опровергла и губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул.

«Нет никаких признаков того, что взрыв на Радужном мосту имеет какое-либо отношение к террористической деятельности», — сказала она.

Отмечается, что из-за инцидента в районе закрыли все мосты, а все правительственные здания эвакуированы. Также закрыты международные пункты пересечения границы между Канадой и западным Нью-Йорком.

«ФБР координирует действия с нашими партнерами из местных, государственных и федеральных правоохранительных органов в этом расследовании. Поскольку ситуация очень нестабильная, это все, что мы можем сказать на данный момент», — сообщил агент спецслужб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

26 − = 17