На сайте kaztag.kz опубликована статья «32 день забастовки: West Oil Software планирует увольнять нефтяников в Жетыбае» от 12.01.2024 года

Ссылка на статью «32 день забастовки: West Oil Software планирует увольнять нефтяников в Жетыбае»

Актау. 11 января. КазТАГ – ТОО «West Oil Software» планирует увольнять бастующих нефтяников в Жетыбае, сообщает «Лада».

«Руководство ТОО «West Oil Software» намерено с 12 января 2024 года уволить работников, которые провоцируют продолжение незаконной забастовки. При этом планируется прием на работу на свободные вакантные места, граждан, стоящих на учете по безработице в карьерном центре Каракиянского района», – сообщает пресс-служба компании.

По информации West Oil Software, забастовка с 11 декабря принесла ущерб в Т499 млн.

«Попытки компании призвать бастующих работников к столу переговоров не увенчались успехом. Отдельные активисты такие инициативы блокируют, желающих прекратить забастовку сдерживают путем введения их в заблуждение о скором удовлетворении всех требований. Однако, несмотря на их старания, отдельные работники, понимая бесперспективность незаконной акций, отказываются от нее. На работу вернулось уже более 50 человек. В ближайшее время ожидается выход на работу значительного количества введенных в заблуждение добросовестных работников. Нам известны мотивы и личная заинтересованность отдельных лидеров забастовки, а также их действия, в связи с этим. Ранее уволенные 7 активистов в интересах третьих лиц дезорганизовывают работу ТОО «West Oil Software» и пытаются привести на ее место иную компанию», – сообщают в компании.

Ранее, забастовку работников ТОО «West Oil Software» в Мангистауской области признали незаконной. Нефтяники и железнодорожники Мангистауской области массово выступили с требованиями обновить материально техническую базу West Oil Software, присоединение работников «West Oil Software» к АО «КазМунайГаз», приведение заработной платы в соответствие с единой системой оплаты труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =