На сайте kaztag.kz опубликована статья «Самый молодой долларовый миллионер Украины» объявлен в розыск в Казахстане» от 05.01.2024 года

Ссылка на статью «Самый молодой долларовый миллионер Украины» объявлен в розыск в Казахстане»

Астана. 5 января. КазТАГ – Вадим Машуров, которого называют «самым молодым долларовым миллионером Украины», объявлен в розыск в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«Машуров Вадым, в розыске восемь дней», — говорится в разыскной карте на портале органов правовой статистики и специальных учетов Казахстана.

В документе указано, что он «иностранный гражданин, украинец», а разыскное дело зарегистрировано 28 декабря 2023 года в Алматы по инициативе агентства по финансовому мониторингу (АФМ) Казахстана.

«Орган, ведущий розыск: департамент экономических расследований по городу Алматы Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу», — сказано в карте.

Машурова, помимо того, что называют «самым молодым долларовым миллионером Украины», считают причастным к мошенническим схемам. В частности, украинских СМИ его называют «создателем и получателем выгоды с пирамиды «Синсер» или S-Group».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 + = 49