На сайте inbusiness.kz опубликована статья «Люди с судимостью и состоящие на учете у психиатра работали в школах Кызылординской области» от 19.12.2023 года

Ссылка на статью «Люди с судимостью и состоящие на учете у психиатра работали в школах Кызылординской области»

Нарушения выявила проверка прокуратуры региона.

В ходе проверки, в частности, выявлено свыше 200 нарушений санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности, передает inbusiness.kz со ссылкой на сайт прокуратуры Кызыдординской области.

В отдельных школах не устранены «слепые зоны», имеются неработающие видеокамеры, что препятствуют осуществлению качественного мониторинга ситуации. Учащиеся, оставаясь без контроля, на уроках информатики свободно посещали сайты для взрослых и азартных игр.

В 26 школах выявлены случаи трудоустройства педагогов без проведения конкурсов, а также трудоустроены лица, имевшие судимость и состоящие на «Д» учете в медучреждениях. К примеру, в одну из школ Кызылорды на работу принят работник, который ранее привлекался к уголовной ответственности за сводничество. В другом случае уроки преподает педагог, состоящий на учете у врача психиатра.

Кроме того, выявлены факты трудоустройства работников по поддельным дипломам, по которым начаты досудебные расследования.

Проверки в школах продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × = 15