На сайте zakon.kz опубликована статья «Переименуют ли Щучинск в Абылай хан – ответ акима Акмолинской области» от 03.02.2024 года

Ссылка на статью «Переименуют ли Щучинск в Абылай хан – ответ акима Акмолинской области»

На встрече с представителями СМИ аким Акмолинской области Марат Ахметжанов высказался о переименовании города Щучинск в Абылай хан, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Instagram-паблик sinegor.kz, аким отметил, что нужно изучить этот момент и понять, мнение ли это всего населения либо одного человека. Пока необходимости в переименовании лично он не видит.

«Этот вопрос должен быть предметом тщательного обсуждения, общественных слушаний, после этого есть не мнение одного человека, а мнение большинства населения. Соответствующую инициативу вносят в маслихат. И потом принимается решение. А так таких вопросов о переименовании населенных пунктов на повестке дня нет», – сказал Марат Ахметжанов.

Ранее стало известно, что в Павлодарской области поселок Ленинский официально переименован в Атамекен. Небольшое поселение знаменито тем, что там родился казахстанский музыкант Адиль Жалелов, известный как Скриптонит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 4 = 28