На сайте опубликована статья «Казахтелеком» планирует продать Tele2/Altel катарскому холдингу» от 15.02.2024 года

Ссылка на статью «Казахтелеком» планирует продать Tele2/Altel катарскому холдингу»

Соответствующее соглашение подписали с Power International Holding.

АО «Самрук-Қазына», АО «Казахтелеком» и катарский холдинг Power International Holding подписали соглашение о сотрудничестве в области телекоммуникаций, сообщает пресс-служба компании.

«Power International Holding планирует приобрести ТОО «Мобайл Телеком-Сервис», которое принадлежит АО «Казахтелеком», – говорится в сообщении.

Планы Power International Holding по вхождению в телекоммуникационный сектор Казахстана приветствовал президент Касым-Жомарт Токаев. Владельцы холдинга также сообщили о планах по строительству газоперерабатывающих заводов на Кашагане и электростанции на основе технологии парогазовых установок в Кызылординской области, а также о намерении принять участие в строительстве новой компрессорной станции, газопроводов Бейнеу – Бозой – Шымкент и Актобе – Костанай.

В ноябре глава Минцифры Багдат Мусин сообщал, что в 2024 году структуру «Казахтелекома» покинет один мобильный оператор. «Казахтелеком» на сегодня владеет 51% акций мобильного оператора Kcell, а также 100% ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» (Tele2/Altel).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 5