Комментарий Галии Керей на статью «Facebook будет блокировать рекламу с призывами к отказу от вакцинации»

Комментарий Галии Керей на статью «Facebook будет блокировать рекламу с призывами к отказу от вакцинации», опубликованную на сайте rfi.fr от 14.10.2020 года

У меня возник такой неадекватный вопрос к Facebook.

Недавно, т.е. 13 октября 2020 года компания Facebook официально сообщила о том, что она будет блокировать рекламу с призывами к отказу от вакцинации, таким образом добиваясь, чтобы люди перестали писать посты не только о вакцинации, но и о коронавирусной инфекции.
Ну что поделаешь – хозяин барин. Будем думать, что они установили цензуру на эту информацию…

… вот теперь непонятно, каким образом Facebook пропустил призывы на митинг какого-то неизвестного пользователя Дархана Умирбаева на его странице. Тем более вообще существует ли конкретно такой человек или нет? Или это его никнейм, громогласно призывающий казахстанский народ выйти на митинг. В своем призыве он оповещает, что якобы митинг разрешен акиматом, есть специальное постановление от 12.10.2020 года № 4/423.
Но это же не рядовой случай, раз Facebook пропускает такую информацию, наверное, он должен был сообщить народу о том, что акимат принял постановление о проведении митинга, но ведь этого не было.
И потом тематика этого митинга — тоже ведь не рядовой случай. Что это за тематика? До этого Жанболат Мамай поднимал вопросы с призывами на митинг, ну слава богу он притих.
И снова такой громогласный призыв на митинг о политических заключенных. Разве у нас так остро сейчас стоит вопрос о политических заключенных?
У нас вопрос касается конкретной преступности экономического характера, а ведь призыв по этой тематике звучит очень угрожающе, который идет с тех пор, как, его друзья стали делать рассылки своим друзьям с его страницы по своим каналам, сейчас уже 30 человек разослали друзьям этот призыв.
А ведь призыв обращен людям к чему-то нехорошему и угрожающему для народа, который живет мирно и тихо.
У нашего народа сложилась такая тенденция — призывать общество к благородным поступкам для правильного понимания взаимоотношений между нациями и народностями и как бы требуя вступать в диалог, чтобы чиновники держали ответ перед народом за экономические преступления.
Вроде вопрос с призывами о митингах, который часто звучал в соцсетях у нас прекратился.
Наверное, поэтому основная часть населения хотела бы знать, во-первых, от акимата что это за постановление, дающее разрешение на этот митинг? Ведь в соцсетях не было никаких запросов от народа на проведение митинга…
P.S. … или как говорится в народе — дурной пример заразителен. Или же некоторые получили подогрев от соседей?
В конце концов, призывающие народ на такие неадекватные дела должны немного включить свои мозги и успокоиться. Неужели уроки жизни никого ничему не учат?
Есть ли такая страна, в которой добились чего-то хорошего с этими митингами, кроме очередного хаоса в жизни народа?
Дайте, в конце концов, народу жить спокойно, без подогрева.
У народа и без этого хватает давления на психику…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1