Комментарий Галии Керей на статью «9-метровая скульптура волчицы появилась в Карагандинской области»

Комментарий Галии Керей на статью «9-метровая скульптура волчицы появилась в Карагандинской области», опубликованную на сайте nur.kz от 09.12.2020 года

… допустим, кого же сейчас олицетворяет эта страшенная волчица, наверное, народ в душе хохочет – подозревая в ком заложена эта волчица той эпохи.

Выходит, что на казахстанской земле олицетворением матерей казашек представляли как бы турчанок той эпохи, живущих в Турции — Туркмении.

Теперь представим себе, что эта волчица, находится в душе той женщины, которая не один раз проникала, возглавлять государственные органы. Интересно из какой страны в ней сейчас сидит турчанка?…

P.S. … архитектором наверняка является та же Исмаилова, взявшая себе никнейм — Амантай Мендыгалиев, так как гугл не выдает другую информацию о нем и его работах.

Каким образом он собирает все документы, чтобы попасть благодаря этому неадекватному «созданию» в книгу рекордов Гиннесса…

… ну это ясно, много материалов и соломы, осталось от страшенной фигуры, которая запомнилась горожанам как «прекраснейшая» белка. Мы же знаем во сколько обошлась эта белка бюджету…

В ОБЩЕМ-ТО ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ СОЗДАЮТСЯ ТАКИЕ МОНУМЕНТЫ СО ШПИЛЯМИ НАВЕРХУ? Мы же знаем, что у волка уши как шпили и монумент Триумфальная арка тоже находится по той линии – невольно закрадывается мысль, что эти созданные сооружения имеют религиозное направление…

…недаром в Северном Казахстане бушует зима и столько же лет в благодатном городе Алматы во все сезоны года происходят схожие явления такие же, как и у них.

Если посмотреть данные наблюдений Казгидромет такие явления стали происходить после того, как построили Триумфальную арку и такое же в пространстве имеется в Алматы.

Напротив центрального входа акимата города Алматы стоят два здания, напоминающие две арки. Давно же их собирались перевоплотить и предать им другой вид, но ведь они до сих пор так и стоят. Это является тунелью приемного пункта с Северного Казахстана центром которого является Нур-Султан. А Центром Юпитера является то место, где установлены три здания, составляющие единый архитектурный ансамбль акимата.

Многие горожане Алматы помнят какой красивой была главная площадь города, какие там росли ели. Эта площадь была центральным местом, где собирались жители города, гуляли с детьми, отдыхали, там проводились праздничные концерты, мероприятия, демонстрации, а какие были фонтаны, по каскадам которых переливалась вода и теперь на что похожа главная площадь центра Земли?

От этой площади ничего не осталось после того, как построили напротив здания акимата подземный торгово-развлекательный центр «Алмалы», который стал тунелью из Северного Казахстана. Через архитектурное сооружение построенное к акимату проходом являются пути проникновения по улице Коммунистической (улица Абылай хана), сделав его проникновением с племени Сатурна прямо к тунели Юпитера, где находится акимат.

Нур-Султан всеми силами старается соперничать с бывшей столицей и все невзгоды направляет с той стороны к центру Земли.

Так как у нее нет прямого выхода к Небесам, северная столица старается получить все благополучие через центр Земли по путям триумфальных арок, которые она направляет через себя и дальше, оставляя в центре Земли все невзгоды от Матушки-Природы, которые направлены туда, откуда идут все нечистые тунели к обители Небес – Луне…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =