Комментарий Галии Керей на статью «245 подарков сдали чиновники в пользу государства в 2020 году. Среди них духи, шоколад и IPhone 12 Pro» 

Комментарий Галии Керей на статью «245 подарков сдали чиновники в пользу государства в 2020 году. Среди них духи, шоколад и IPhone 12 Pro», опубликованную на сайте informburo.kz от 21.01.2021 года

Из каждодневных новостей через СМИ мы только и слышим, сколько выписано штрафов на многомиллионную сумму денег за выявление нарушения карантинных мер у предпринимателей и отсутствие масок у физических лиц.

Теперь к этому добавились деньги, вырученные от подарков, которые сдают чиновники, полученных ими от посетителей.

В общем-то зачем надо властям, чтобы работал малый и средний бизнес, ведь отчисляемые ими налоги по сравнению со штрафами — это ведь копейки.

Поэтому властям выгодно продолжение ужесточения карантинных мероприятий по Ковид-19, это, во-первых.

Во-вторых, насколько постыдные дела делают наши власти. Ну что значит обязанность сдавать полученные какие-то подарки, еще не стесняясь их перечисляют, начиная от пластмассовых цветов, шоколада, каких-то духов, заявляя, что самым дорогим подарком является IPhone 12 Pro.

Ну неужели, если кто-то кого-то отблагодарил за какие-то добропорядочные услуги в частном порядке надо эти подарки сдавать?

А ведь, за то, чтобы устроиться на работу или организовать встречу с кем-то, все знают, что на это имеется определенная негласная такса. Вот таких людей надо наказывать.

Зачем надо во всеуслышание заявлять, что эти подарки продали и с них еще выручили деньги, чтобы пополнить бюджетные средства.

Все-таки наши власти, как говорится в пословице: чем дальше в лес, тем больше дров делают такие постыдные дела и об этом заявляют на весь мир через средства массовой информации – КУДА ЖЕ МЫ КАТИМСЯ?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 − = 29