Комментарий Галии Керей на статью «Экс-президент Акаев попросил прощения у народа Кыргызстана за допущенные ошибки»

Комментарий Галии Керей на статью «Экс-президент Акаев попросил прощения у народа Кыргызстана за допущенные ошибки», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 08.08.2021 года

Не думает ли Акаев экс-президент Кыргызстана, что он слишком опоздал в признании своих ошибок, допущенных им при переобувании системы в неправильном направлении управления страной.

Видимо ему надо было так долго находиться в изгнании, чтобы у человека проснулась совесть в допущенных им ошибок.

ЭТО Я К ЧЕМУ –

у нас в стране это даже ошибками не назовешь.

Я думаю, что выражаю крик души и чаяния казахстанского народа.

Насколько было бы достаточно у нас просить прощения, за то, что сделали наши власти за 30 лет во главе с экс-президентом Назарбаевым. Не приравнивается ли это к диверсии против своего народа. К сожалению, он до сих пор почему-то остался при власти и сейчас у нас процветает двоевластие. То, что сейчас происходит в нашей стране это ни с чем невозможно сравнить.

Если его также как и Акаева своевременно изгнали бы из страны возможно у него тоже проснулась бы совесть, чтобы вернуть хотя бы половину народного добра, которое было присвоено им, его окружением и родственниками…

Но наш народ, может быть это будет нескромно сказано, проявлял характерную для него лояльность и доверял его программным громогласным обещаниям 2005, 2010, 2020, 2030, даже есть 2050.

Видимо он был уверен, что до 2050 года его никто не тронет с места.

Но поняв, что страна уже идет к своему уничтожению он вовремя переложил ответственность на другого человека. Видимо готовил его на всякий случай все эти 30 лет.

Он до сих пор держит делбе (с казахского языка – вожжи) в своих руках и, можно сказать, что казахстанский народ на сегодняшний день известен всему миру только процветающей столицей Нур-Султан.

Теперь он задумал, посчитав, что его имя недостаточно известно всему миру все бюджетные деньги потратить на узнаваемость областного центра — Туркестана во всем мире, прилагая усилия для процветания этого города.

Вот что на сегодняшний день имеет казахстанский народ, благосостояние которого упало ниже плинтуса.

А президент Токаев, кроме того, как призывать делать обязательную вакцинацию, ничего больше предложить не может…

Говоря о Туркестане, невольно появляется мысль, что он как бы пытается внутри страны создать своего рода новую мини страну для того, чтобы ее имя звучало во всем мире, как столица тюркоязычных стран.

Только народ не может понять при чем тут казахи и тюркоязычный мир, разве у казахов нет своего языка?

В конце концов, он, наверно, должен ответить перед народом за свои неадекватные поступки.

Есть же поговорка –

НА СЕМЬ ПРИВЕТОВ — ОДИН ОТВЕТ!!!

ОН ВСЕ-ТАКИ ДОЛЖЕН ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ ПЕРЕД НАРОДОМ КАЗАХСТАНА ЗА СОЗДАННУЮ ДЛЯ ГРАЖДАН СТРАНЫ НЕВЫНОСИМУЮ ЖИЗНЬ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 47 = 54