Комментарий Галии Керей на статью «Шар ЕХРО в Астане окрасили в цвета флага Турции»

Комментарий Галии Керей на статью «Шар ЕХРО в Астане окрасили в цвета флага Турции», опубликованную на сайте arbat.media от 09.02.2023 года

Неизвестно чья «светлая» голова придумала такую фантастическую идею поднять наряду с нашим флагом турецкий флаг у нас в стране. Поймите правильно, все знают как им сейчас тяжело, потому что произошло такое разрушение природного характера, и это естественно, что, в связи с этим, им направили наших спасателей и гуманитарную помощь.

Тем не менее, не понимаю смысла выставления их флага на всеобщее обозрение в нашей стране. Неужели надо понимать, что Токаев таким образом предлагает им у нас в стране свой очаг? Это уж слишком.

Всем известно, что Назарбаев положил начало превращению Туркестана в духовную столицу тюркского мира. Пусть только знатоки не начинают меня учить, так как в данном случае как не выражаться — «тюркский» или «туркский», смысл остается одним и тем же.

Однако выставлять в таких масштабах флаг Турции в нашей столице это уже слишком, наш президент, как говорится, посадил на голову казахстанцев чужую страну…

На казахском языке есть такое выражение слов – ол біздің президентің қазақ халқын нағыз басынғандығы.

Если он является избранным президентом, то это не значит, что можно выставлять на крупных архитектурных объектах флаги чужой страны в Казахстане. Такого никакая другая страна никогда себе не позволила бы.

НО У НАС …

Казахстанский народ очень терпеливый, но этим злоупотреблять нельзя. Не считает ли президент, что своими фантастическими идеями насчет «братской» Турции и тюркского мира зашел слишком далеко. Что-то он много за свое президентство нашел «братьев» для казахстанцев…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 13 =