Комментарий Галии Керей на статью «Что известно о новом городе Казахстана»

Комментарий Галии Керей на статью «Что известно о новом городе Казахстана», опубликованную на сайте zakon.kz от 09.01.2024 г ода

Президентом подписан указ о том, что село Жетыген Илийского района Алматинской области отнесено к категории города областного значения и переименовано в город Алатау.

Но, чтобы переименовать станцию Жетыген, наверное, должны были быть конкретные серьезные причины. Не появятся же там новые рабочие места для подрастающего поколения оттого, что поменяется его статус?

Ничего не указано, какие изменения будут происходить в этом городе для подрастающего поколения, надеющегося, что что-то изменится в лучшую стороны на физическом плане.

Если они будут заниматься тем же, чем занимались и до этого то тогда, изменение статуса ничего не даст, кроме дополнительных расходов для бюджета.

Почему я так пишу, потому что Жетыген является продолжением села Николаевка, где раньше я жила и работала в золоторудной экспедиции. В Жетыгене даже толком нет нормального строения, чтобы могли называть эту станцию городом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 4