Комментарий Галии Керей на статью «Филиал южнокорейского вуза откроют в Костанае»

Комментарий Галии Керей на статью «Филиал южнокорейского вуза откроют в Костанае», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 02.11.2023 года

Наверное, власти Южной Кореи обеспокоены за будущее своего подрастающего поколения, которые переехали с родителями в нашу страну, их ведь здесь тьма тьмущая.

И на каком же языке будет вестись преподавание? Надеемся, что не на корейском. Я знаю не понаслышке, что здесь открыты для корейских детей различные языковые школы, в которых обучают их детей русскому языку. Видимо все идет по заранее составленной программе, которая зародилась не вчера.

Сколько у нас и без того существует университетов, один Назарбаев Университет чего стоит.

Почему наши дети должны радоваться тому, что здесь открываются филиалы иностранных университетов? А в наших университетах чему учат?

И почему сейчас попытка открытия Южной Кореей филиала университета будет являться «началом большого пути» для нашего подрастающего поколения. А все 30 лет чем занимались?

Наш президент все ссылается и цитирует иностранные мудрости, а у казахов таких умных мыслей очень много, но никогда он о них не упоминает.

Когда же будем помнить о наших ценностях, а не восхищаться каждому сказанному слову иностранцев…