Комментарий Галии Керей на статью «Ученые намерены возродить Центрально-азиатскую школу богословия»

Комментарий Галии Керей на статью «Ученые намерены возродить Центрально-азиатскую школу богословия», опубликованную на сайте zakon.kz от 21.10.2021 года

Всю жизнь существовало определение Средняя Азия и Казахстан, в котором Казахстан звучал как самостоятельное суверенное государство, имеющее в своем культурно-национальном развитии собственное направление.

Теперь эти ученые-недоучки придумали определение Центральная Азия, чтобы воткнуть туда нашу страну. И для чего? Неужели для того, чтобы наша страна стала центром религиозных сборищ, но мы же всегда были светским государством. Даже у народа не спросили хотим ли мы этих религиозных устремлений, навязанных нам?
 
Когда-то Назарбаев построил в столице пирамиду под названием Дворец мира и согласия, открыв дверь религиозным обществам со всего мира, затем сделал Туркестан духовной столицей тюркского мира, теперь так называемые ученые решили возродить Центрально-азиатскую школу богословия.
 
Надо запомнить, что казахи — это казахи, а не тюркоязычный народ. Для этого существует Туркмения и Турция, конкретно имеющие к этому отношение.
 
КАЗАХИ БЫЛИ ИСПОКОН ВЕКУ КАЗАХАМИ И ДОЛЖНЫ ИМИ ОСТАВАТЬСЯ!!!
И НЕ НАДО МОЗГИ МОРОЧИТЬ СВОИМИ РЕЛИГИОЗНЫМИ НАПРАВЛЕНИЯМИ НАШЕМУ ПОДРАСТАЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

82 − = 81