Комментарий Галии Керей на статью «Улицу в Астане назовут именем венгерского поэта»

Комментарий Галии Керей на статью «Улицу в Астане назовут именем венгерского поэта», опубликованную на сайте zakon.kz от 02.11.2023 года

В новостях сообщили, что «в Астане одну из улиц назовут в честь венгерского поэта Шандора Петёфи». Далее пояснили, что Шандор Петёфи – национальный поэт Венгрии, живший в XIX веке, венгерский патриот и революционер».

Вот уж астанинцам не позавидуешь.

Я никогда не слышала об этом венгерском поэте, во всяком случае он не на слуху. Видимо теперь придется нашему народу запомнить его имя, чтобы где-нибудь не заблудиться в поисках этой улицы.

И что это за манера стала у нашего президента называть улицы в нашей стране именами пусть даже славный чужеземцев?

Какую революцию он восхваляет? А разве не считается, что революция была ошибкой. А, если она не была ошибкой то, почему тогда у нас так усиленно меняют названия улиц, которые носили имена тех, кто создавал Советский Союз.

Это у нас революцию принято считать ошибкой, зато мы можем восхвалять чужих революционеров и в их честь называть улицы.

В общем-то политику нашего президента понять невозможно.

Ведь Ленина — основателя Советского Союза выбросили со счетов. Пусть, в конце концов, президент объяснит народу кем он являлся в той системе, когда носил на груди партбилет и кем он является в этой системе.

Ведь он с самого начала вместе с Назарбаевым являлся одним из костяков, который создавал нынешнюю систему. Никогда неизвестно, что у нашего президента на уме. Даже не знаешь, что он собирается делать с нашей страной.

Если посмотреть со стороны, то Астана за последние 2-3 года стала похожа на гостевой дом, где собираются чуть ли не каждый месяц главы государств на какие-то мероприятия.

А наш президент все занят тем, что только и успевает их встречать, провожать, а между делом опять ездить к кому-то в гости и созывать очередного гостя, который уже готов следом за ним к нам прилететь, чтобы составить проекты, которые выгодны только им.

Создается ощущение, что на нашу страну напала какая-то чума…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 35 = 43