Комментарий Галии Керей на статью «Токаева спросили о мемуарах Назарбаева»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаева спросили о мемуарах Назарбаева», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 03.01.2024 года

Каждый раз стараешься воздерживаться, когда о чем-то говорит наш президент, чтобы не получилось недопонимание.

Но, когда президент высказал свое мнение о мемуарах Назарбаева здесь я, как гражданин этой страны не могу отмалчиваться. Мне кажется, что он не слышит себя, о чем он говорит. Разве в его высказывании не звучит настоящее двуличие?

Он видимо действует согласно договоренности между ним и Назарбаевым, когда тот уступил ему кресло. Ведь он является продуктом экс-президента, который выслуживался ему во время его президентской деятельности.

Непонятно, зачем Токаеву нужно было проводить всенародный референдум, показывая, что он как президент прислушивается к мнению народа.

А сколько народ пишет свое мнение в соцсетях, но никто к нему так и не прислушался, ничего со стороны власти не сделано.

Это привело к тому, что вновь команда экс-президента в полный рост проявилась в стране. Зачем надо было придумывать январские события, делая вид, что на Токаева было покушение?

Народу дают понять, что бывшая назарбаевская команда хотела сделать переворот в стране. Зачем нужен перевод в стране, если у них и так все идет по составленному плану между экс-президентом и действующим президентом?

Говоря о мемуарах Назарбаева, он сказал: «На мой взгляд, эта книга представляет интерес как летопись строительства Независимости. Как сказал один острослов, мемуары тем важны, что если там только 50 процентов правды, то этого уже достаточно, чтобы представить масштаб исторических событий».

Но народ знает, что Назарбаев довел страну как говорится до БЕЛОЙ РУЧКИ. Поэтому его слова можно расценивать как двуличие, ведь то, что написано в мемуарах нет даже 1% того, что фактически сделано для нашего народа и для созидания нашей страны.

Как-то Назарбаев заявлял о том, что он дал нам возможность зарабатывать, вот и зарабатывайте. Поэтому в стране до сих пор процветает воровство, автором которого является Назарбаев.

В своем выступлении Токаев сказал, «что касается написания собственных мемуаров, то мне сейчас не до этого».

Но мы же знаем, сколько книг было написано о нем и его отце за его 3-летнее правление страной. Создается ощущение, что народ чуть ли не ползать должен перед его фамилией. Ведь никому не секрет, что осенью 2023 года в Казахстане провели серию мероприятий в честь 100-летия Кемеля Токаева.

https://rus.azattyq.org/a/kazakhstan-debate-president-s-father-cult-of-personality-toqaev/32637199.html?fbclid=IwAR0C5PVlGYrh0RgrQ9qWjLLnX4SBfNYSUlJFLMkuuydCceTeoQlbzyQHa3U

Такое двуличие как раз на руки тем, кто пытается карабкаться к власти из назарбаевской команды. Опять появился на виду старший сын Дариги Нурали Алиев.

Цель Назарбаева поставить молодого бойца на место Токаева, что гадать кому пророчат место будущего президента. Все идет по умолчанию, вчера случайно наткнулась на интервью Гульжан Ергалиевой. Она с собеседником перетиралась и перетиралась и в итоге они пришли к общему мнению, что казахстанский народ настолько тупой, что будет воспринимать все обещания со стороны власти. Закончили они интервью на веселой нотке, согласные в том, что кто-то молодой придет на пост президента из назарбаевской команды.

https://www.youtube.com/watch?v=OvqZL6vhuGk

Понятно, что они специально не стали озвучивать его имя, но это делалось для того, чтобы народ догадался о ком идет речь…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

91 − 86 =