Комментарий Галии Керей на статью «Токаев собрал заседание Совбеза и дал поручения по игроманам»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев собрал заседание Совбеза и дал поручения по игроманам», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 04.09.2023 года

Интересно, почему наш президент именно сейчас стал возмущаться и проводить совещания по вопросам игровой зависимости среди населения и говорить о воспитании подрастающего поколения? Разве лудомания как распространенный вид зависимости к азартным и компьютерным играм появилась только сейчас?

К ней также можно отнести зависимость к майнингу биткоина.

Сколько времени прошло, с того времени как Китай запретил у себя в стране майнинг биткоина. Зато в нашей стране они активизировались из-за чего наверняка появилась проблема в энергосистеме.

Китай окончательно запретил использование криптовалют в своей юрисдикции

https://d-russia.ru/kitaj-okonchatelno-zapretil…

В 2022 году вице-министр энергетики Жандос Нурмаганбетов, отвечая на вопросы журналистов сообщил, что «из 150 компаний, которые осуществляли эту деятельность» в стране осталось около 50 — официально зарегистрированных майнинговых компаний. «И соответственно, остаются те, которые идентифицированы как нелегальный майнинг. К ним есть вопросы, связанные с завозом оборудования, как они потребляют энергию, где работают».

https://kapital.kz/tehnology/109583/skol-ko-mayningovykh-ferm-ofitsial-no-rabotayut-v-kazakhstane.html?fbclid=IwAR0lvrQHzB4nSqY6jANQus7Gu5IdDb977KYupJz45Vz3QTp57D-I0-8aL1Q

Далеко не секрет, что в стране существуют целые майнинговые фермы, чтобы соответствующее оборудование работало круглосуточно и бесперебойно, не так ли?

У нас сложилась определенная закономерность, сначала в стране все разрушают, а потом делают вид, что восстанавливают разрушенное.

Есть же пословица семь раз отмерь, один раз отрежь. А у нас происходит такое — один раз отмеряют, а семьдесят раз отрезают и потом остается ноль без палочки. Вот до чего докатилась наша страна.

Проблема электроэнергии в стране прямо пропорциональна появлению у нас биткоина…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 3